Боль и выделения из кишечника
Здравствуйте!
Боль с лево в паху боль год, запор кал со слизью белой и жёлтой, поставила клизму там вода как молоко бежала, при этом общий анализ крови и по женски всё хорошо, узи в паха тоже температуры нет,колоноскопию делала 4 года назад.
Что это может быть?
Может ли это быть рак кишечника?
Спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Даннвх за онкологию по приведенным данным нет. Для уточнения ситуации с кишечником необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, узи брюшной полости, по показаниям консультация проктолога, колоноскопия. Так же стоит посетить невролога, бтль в паху может носить скелетномышечный характер.
Здравствуйте, в первую очередь стоит наладить стул, помочь может гастроэнтеролог, он же определит необходимы ли какие-то дополнительные исследования, стоит посетить колопроктолога, возможно, повторить колоноскопию. Гастроэнтеролог назначит общий анализ крови, кал на скрытую кровь, копрограмму, УЗИ и т. Д. Сейчас стоит следить за питьевым режимом 1.5-2 л жидкости, употреблять достаточно овощей и фруктов (5-6 порций в день) для нормализации стула. Ваши жалобы вполне могут нивелироваться при превращении стула в нормальный.
врач  ★★★★★
Здравствуйте. Самостоятельно для борьбы с запором стоит пересмотреть свой режим питания. Кушайте больше продуктов, богатых клетчаткой, а именно свежих овощей и фруктов, следите за употреблением достаточного количества жидкости. Следующий этап – это обязательное посещение врача-гастроэнтеролога. Специалист назначит дополнительное обследование, по результатам которого можно будет установить диагноз, подобрать терапию.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,исследование микрофлоры кишечника, обзорное узи брюшной полости, при необходимости-мрт.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога в очном порядке.