Выделения из носоглотки
Здравствуйте, вот уже год меня мучает заболевание. У меня выделяется из носоглотки слизь с черными прожилками. Температура постоянно держится 37, изредка ноют почки, (узи почек и моч пузвря хорошие) коленные суставы ноют, хроническим отитом и ринитом, частое мочеиспускание, очень быстро утомляюсь. Оттоларингологи сказали что дело нес ушами и не с носом, температура не из-за этого. Эозинофилы выше нормы 10 и в крови и в макроте. Сдавала кровь на лямблии - все отрицательно. Куда мне идти? К каким врачам, какие сдавать анализы? Подскажите пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте! Вам стоит начать с терапевта и ЛОР-врача. Сходите к другим докторам, они обязаны поставить вам диагноз. Вероятно, есть очаг хронической инфекции в организме, возможно, даже в носоглотке. Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, посев из носа и зева на флору с чувствительностью к антибиотикам. По результатам этих анализов будет определена дальнейшая тактика.
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнить снимки придаточных пазух носа, посев отделяемого из носоглотки, анализ кала на яйца глист, анализ на иммуноглобулин Е, анализ мочи, посев мочи, с результатами консультация ЛОР врача и терапевта очно. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого.