Высокое давление
Здраствуйте!Меня зовут Виктория.Мне 33 года.У меня давление 220/140 ,Я сдала анализы ,но все в норме ,Анализы ЗАС,ЗАК,Узи почек ,ЕКГ,Какие нужно сдать анализы чтоб узнать причину высокого давления?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу, кортизол), суточное мониторирование артериального давления, УЗИ сердца, УЗИ почечных сосудов. По результатам посетить кардиолога очно для определения тактики. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
Здравствуйте. При столь высоких показателях, результаты исследований должны как то отреагировать . Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Исследование сосудов глазного дна и давление в них. Непременно исследование суточного мониторирования. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильно.