Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Я могу заразить?

Здравствуйте,год назад обнаружили генетальный герпес,врач назначила лечение но рецидивы беспокоят раз или более в месяц перед месячными в основном,неделю назад начала принимать валацикловир ежедневно,когда нет высыпаний беспокоит лёгкий зуд постоянно,скажите я могу заразить при присутствии зуда даже если предохраняться?
Пользователь

460 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что вирус герпеса есть и у партнера но,иммунный ответ на более высоком уровне и заболевание не развивается.Непременно следует рассмотреть прием средств повышающих иммунный ответ, рациональное питание, занятия спортом.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.Вполне возможно проблема имеет сочетанный характер.Исследование следует провести совместно с половым партнером. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заражение возможно и без высыпаний, но при использовании презерватива вероятность маленькая. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде высыпаний. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов, противовирусных препаратов (ацикловир). Для минимизации риска обострений важно следить за общим состоянием здоровья, полноценно спать, питаться, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки, иметь физическую активность.

👍
0
👎 0
Зуд вне высыпаний скорее всего обусловлен другими причинами. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Какие анализы нужно сдать мужчине при периодическом появлении генетального герпеса?
11 авг 2022 23:29
 
👍
−1
👎

Сыпь с зудом и болью   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 43 года. Неделю назад появилась сыпь ниже подмышечной ямки справа. Сопровождается зудом, болью, есть отек. Иногда боль возникает резкая, сама по себе, без прикосновения. Пользовалась акридермом, не помог.
19 июл 2021 21:02
 
👍
+1
👎

Как лечиться?   2 ответа

у жены вылезли простуды на губах. на нижней 6 и на верхней губе 5. в чём причина?
12 авг 2021 16:50
 
👍
−2
👎

Как лечить герпес?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 20 лет, не дает покоя рецедивируюший генитальный герпес, пила валацикловир напротяжениие двух недель и вставляла свечи виферон 3000000, не успели поджить старые высыпания, как проявились новые сегодня, других брлезней кроме герпеса нету, при этом жутко горит влагалище и прямая кишка, что придпринять, уже нет сил не выдерживает нервная система
12 янв 2020 14:53
 
👍
0
👎

Можно ли так заболеть герпесом?   2 ответа

Здравствуйте, может ли у мужчины появиться герпес после кунилингуса?
14 мар 2021 13:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe