Зачем врач отправляет сдавать онкомаркеры?
Возможно ли перепутать на УЗИ большую эндометриальную кисту и рак яичника? Или они вообще не могут быть похожи друг на друга? По результатам УЗИ отправили на онкомаркеры. Теперь боюсь, вдруг УЗИ неправильно описали. Или на онкомаркеры всех отправляют?
Пользователь

Здравствуйте. То, что направили на онкомаркеры, не говорит о том, что у Вас подозревается онкология. Достаточно частая цель обследования на онкомаркеры это исключить диагноз. Правильно будет по результатам всех проведенных обследований посетить вашего гинеколога для получения окончательного заключения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.