Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Зачем врач отправляет сдавать онкомаркеры?

Возможно ли перепутать на УЗИ большую эндометриальную кисту и рак яичника? Или они вообще не могут быть похожи друг на друга? По результатам УЗИ отправили на онкомаркеры. Теперь боюсь, вдруг УЗИ неправильно описали. Или на онкомаркеры всех отправляют?
Пользователь

406 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что направили на онкомаркеры, не говорит о том, что у Вас подозревается онкология. Достаточно частая цель обследования на онкомаркеры это исключить диагноз. Правильно будет по результатам всех проведенных обследований посетить вашего гинеколога для получения окончательного заключения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могла ли так быстро вырасти киста?   1 ответ

добрый день. подскажите пожалуйста как быстро образовываются кисты и миома? 28.05.19 проходили узи по женски,было всё хорошо,сегодня прошла узи показало кисту на правом яичнике и миому небольшую сказали. могла ли так за 3,5 месяца образоваться?(фото узи и последнего оак приложу) сказали сдать онкомаркеры СА-125 и HE-4 ROMA. по всей видимости подозревают…
14 сен 2019 14:06
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

здравствуйте) подскажите пожалуйста мне 28лет на узи фолликулярная киста яичника 5см, здала онкомаркеры, расшифруйте пожалуйста, нет ничего плохого? спасибо
10 фев 2022 14:00
 
👍
0
👎

Киста яичника   4 ответа

Добрый вечер! Вот такой у меня вопрос. У меня год назад нашли кисту яичника 5 см. Онкомаркер колеблется, но в пределах нормы. Была у онколога, после осмотра и по результатам УЗИ сказали, что все в порядке, это дермоидная или другая какая-нибудь (никаких волос на УЗИ не видно). За год
10 янв 2017 21:59
 
👍
0
👎

Киста на яичнике   2 ответа

Здравствуйте Мне 32 года и я рожала- год назад ,мне до родов сказали что есть подозрения на кисту но я уже была беременна, и родила. Недавно По УЗИ поставили диагноз дермоидная киста на правом яичнике. Размер правого яичника 44*27*26 Левый-42*38*32 эхогенность ткани матки средне повышено и эхоструктура матки не однородная, контуры не ровные!! А размер…
10 янв 2019 15:15
 
👍
0
👎

Может ли быть онкология?   2 ответа

Здравствуйте.в 2015г на УЗИ нашли опухоль на яичнике размером 62х48х56,назвав зрелой тератомой. А уже в этом месяце я делала  УЗИ в двух разных учреждениях.В одном из которых нашли изоэхогенное солидное образование размером до 51х48мм с гиперэхогенными точечными включениями,по периферии с капсулой до 1мм толщиной и скудно выраженным перинодуллярным…
28 июл 2019 17:29
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.