Киста на яичнике
Здравствуйте Мне 32 года и я рожала- год назад ,мне до родов сказали что есть подозрения на кисту но я уже была беременна, и родила. Недавно По УЗИ поставили диагноз дермоидная киста на правом яичнике. Размер правого яичника 44*27*26 Левый-42*38*32 эхогенность ткани матки средне повышено и эхоструктура матки не однородная, контуры не ровные!! А размер матки 58*38*43, шейка матки длиной по каналу 31мм. Сдала так же анализ на онкомаркер-CA125-17.82ед/мл, а HE4-68.72п/л.Так же имеется небольшой полип на матке. Скажите пожалуйста нормально что HE4 так повышен есть опасения на онкологию? Спасибо заранее
Пользователь

Здравствуйте. Изменения показателя НЕ 4 вкупе с изменениями по данным ультразвукового исследования делают необходимым исключать онкологическое заболевание. Необходимо с результатами всех обследований проконсультироваться у онколога-гинеколога, решить вопрос о сроке и объёме оперативного лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и лечебные мероприятия.
Спасибо. значит рак яичника можно исключить? А то в интернете такого начиталась) И еще один вопрос. как вы думайте с чего бы лучше начать-С удаления кисты или полипа?
Пользователь