Затемнение в легких
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста на флюрографии аппаратом Проскан на 9 ребре обнаружено затемнение ,через 3 месяца показало увеличение на данный момент размер 0.5на0.9мм что неоходимо лучше сделать рентген или кт собирался уезжать на отдых через две недели в Пятигорск не повредит ли смена климата.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации наиболее информативно выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки, по результатам посетить пульмонолога очно. Так же стоит выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Решение о возможности и целесообразности поездки правильно будет принять после дообследования и уточнения диагноза. Оставшегося до нее времени вполне хватит для обследования и консультации.
Здравствуйте. Постарайтесь выполнить исследование до отъезда, дабы выяснить ситуацию. Лучше выполнить кт,несколько более информативнее . С результатами исследований посетите профильного доктора, непременно пульмонолога.Выполните клинический анализ крови. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.Не откладывайте проведение исследований .Это в ваших интересах