Жалобы на плохое самочувствие
здравствуйте, результаты исследований прикрепить на получается. к врачу обращалась с острыми и пульсирующими головными болями а также из-за спада зрения. нпвс боль практически не купировали. была у терапевта и невролога. сказали что оьрстрениеихондроза,. также меня беспокоило то,, что я не могла спать, в положении лёжа пульсация в голове увеличивалась, от чего появлялись ощущения что в голову бьёт током. если удавалось заснуть, то глаза после сна были опухшими. из-за этого я просыпалась каждые 10 минут. из лечения мне назначили мази, витамины б, Мексидол в/м, физиопроцедуры. также по рекомендации другого врача я пью транквилизатор на ночь от повышенной тревожности. сначала вроде были небольшие изменения, а в последние дни мне стало хуже. появилась сильная шаткость, я иду и остаюсь просто, голова кругом, шея слабая, будто держать ее тяжело, виски стучат, глаз правый болит ,когда поворачиваю им , боль усиливается, шея хрустит, в затылке что-то простреливает как током, на спине лежать больно, так как голова начинает болеть в заталке и вообще кожа головы будто болит , к ней больно прикасаться. мне страшно с кровати вставать, когда поднимаюсь , сразу ощущение что теряю себя, все трясется, тянет в районе пока и шеи, дыхания не хватает. весь день лежу. до этого у меня хоть и болела голова, но не шатало, а тут целый набор симптомов. может это транквилизатор так подействовал? я пью его неделю, несколько дней пропускала прием, вчера немного увеличила дозировку (четвертинка) и через 2 часа чуть в обморок не упала. тряслись ноги и Руки, голова тяжелая, в ушах шум, ноги пружинятся. это случилось в магазине, пришлось 2 часа сидеть на лавочке , так как я даже встать боялась и дойти до дома. сегодня примерно то же состояние. опять эта пульсация и "удары током" в затылке как будто ейчас голова лопнет. все шумит в ушах, хрустит, в глазах пелена, руки и ноги слабые, еле двигаю ими. врач говорит докладывать Мексидол и приходить на прием. а я уже не знаю стоит ли. что можете сказать по моим обследованим? стоит ли МРТ делать? мне невролог сказал, что не нужно. но у меня уже куча подозрений (опухоль, аневризма, рассеянный склероз). в общей сложности уже недели 2 такое состояние, были дни улучшения,а были когда ещё хуже. на этом фоне я стала очень раздражительной, вечно плачу , кажется, что это все никогда не кончится, подозреваю у себя серьезную болезнь. офтальмолог - ангиопатия сетчатки обоих глаз. кт головного мозга - без патологий, киста в пазухе носа до 1 см. бца шеи - без эхопатологий (так написал врач несмотря на то что одна артерия на 1,3 мм меньше другой. рентген шеи - признаки остеохондроза шейного 1 ст.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какое именно успокоительное принимаете, в какой дозе, как давно, какими были переносимость и эффект до появления указанных симптомов, какой уровень артериального давления Вам необходимо повторно обратиться к неврологу на очный осмотр. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту. При необходимости вызовите неотложку.
Здравствуйте.Использование транквилизатором длительное время совершенно недопустимо. Непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.Прием наклофена,нейромультивита,капли эдас 111.Гель вольтарен по задней поверхности шеи, массаж головы и шейно-воротниковой зоны.Физиотерапия.Посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса .