Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли хондроз давать такие симптомы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что показывает кт мозга? Покажет ли исследование какие-то нарушения серьёзные? Меня беспокоило головные боли, но мрт я делать боялась. В итоге сделала кт, мне сказали, что там тоже могут быть видны изменения и в случае чего уже для более точного подтверждения можно сделать мрт. Результат - ничего не обнаружено. Только киста в пазухе носа. Врач рентненологискщаал, что признаков повышенного внутричерепного давления она не видит. Узи шеи нормальное. Врач узист сказал, что отклонений нет. Хотя одна артерия позвоночная значительно уже другой. По рентгену шейного отдела - остеохондроз 1 ст. Глазное дно смотрел окулист - ангиопатия сетчатки обоих глаз. Также у меня есть всд, невроз, частые стрессы. Невролог сказал, что в моём случае нужно лечить остеохондроз, что именно из за него мои симптомы. Про ангиопатию сказала, что это норма и у многих так, то же самое сказала и про позвоночные артерии, что расхождение тоже является нормой. Хотя разница в диаметре - 1,6 мм. Мне назначили уколы для нормализации кровообращения, витамины, физиопроцедуры. Также врач сказал, чтобы я больше сама не проходила никакие обследование и не назначала их себе сама (ээг, кт я сделала по своей инициативе). Нг я все никак не могу успокоиться. Мне кажется, что у меня что-то серьёзное, частые приступы ипохондрии. Неужели хондроз может давать такие симптомы: головные боли, пульсация в затылке, шаткость, головокружение, скованность движений, иногда все тело как будто налито свинцом? Подскажите, пожалуйста, корректно ли в моем случае лечение? Внутримышечно мексидол, кортексин, витамины магний б6? Также я пью атаракс по рекомендации другого врача. Можно ли его совмещать с этим лечением? Не будет ли ещё больше шатать? К сожалению забыла уточнить этот вопрос у невролога. Спасибо.
Пользователь

636 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Остеохондроз может давать такие симптомы. 95% головных болей относятся к первичным и не имеют под собой органических изменений, и обследования значимой патологии не выявляют. Самообследоваться действительно не стоит, этим можно заниматься очень долго и непродуктивно. Начните проведение терапии по назначению невролога. Обсудите с врачом назначение успокоительного. Самостоятельно можно начать прием пустырника или валерианы.

👍
0
👎 0
Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Стоит подобрать ортопедическую подушку, делать гимнастику для шеи.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, характер трудовой деятельности. Имеет смысл начать с приема антидепрессантов(эдас 111, валемидин),непременно гимнастика для шеи,посещение занятий йогой.Прием нейромидина,наклофена. Соблюдение режима труда и отдыха.Непременно выполнить рекомендации.Вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,вы непременно избавитесь от грустных мыслей о "тяжелом "заболевании.

Задать свой вопрос нейрохирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не чувствую улучшения   3 ответа

Здравствуйте, беспокоили головные боли пульсирующего и давящего характера, которые отдавали в глаза, челюсть, виски. Также была скована шея, плечи, чуствоала в них вечное напряжение. В положении лёжа все симптомы усиливались. Посетила невролога. Она предположила, что это хондроз. Сделала рентген в двух проекциях. Показал хондроз 1 ст. На мрт и кт меня…
28 май 2021 14:22
 
👍
0
👎

Частая головная боль   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Марина, 33 года. С детства мучают головные боли, ставили вегето-сосудистую дистонию, синдром позвоночной артерии. Осенью 2014 года проходила исследования. Результаты: 1. Дуплексное сканирование экстра и интракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов: Синдром малого диаметра левой позвоночной артерии. Высокое вхождение…
18 ноя 2016 14:04
 
👍
0
👎

Замена препарата   5 ответов

Добрый день. Можно ли заменить уколы нейрокса таблетками мексидола,читал, что их составы идентичны. И на сколько обосновано назначение этого препарата при шейном остеохондрозе, ВСД и неврозах, с общим астеническим состоянием. Просто вчера выпил таблетку, показалось, что слабость усилилась и с утра сегодня слабость, хотя давление наоборот в норме
10 янв 2017 14:31
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в плече и лопатке   4 ответа

Добрый вечер! Ж, 34 года. Тянущие ноющие боли в районе правой лопатки и правого плеча, все отдаёт в руку. В основном проявляется во второй половине дня. Когда несу тяжелый пакет в правой руке, начинает сильно болеть плечо и боль переходит в…
30 ноя 2016 23:31
 
👍
0
👎

Диагностика васкулита   4 ответа

Как диагностировать васкулит? Дерматолог под вопросом поставил васкулит, т.к.на лице красные небольшие пятна. Также окулист поставил диагноз ангиопатия сетчатки, рекомендовал обратиться к неврологу. Еще у меня во время двух беременностей бывали такие состояния...вначале белое пятно перед глазами, будто смотрела долго на свет, или же не вижу все, что…
23 фев 2017 13:56