Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на самочувствие

Болит живот, вчера температуры была 38.4, сегодня уже 37.4. Не могу лежать на боку, ни на одном, если легла, то сразу урчит живот и бегу в туалет. Есть чувство тошноты, но не тошнит. Также болит голова. Усталость всего тела. Потеря аппетита.
Пользователь

191 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите гастроэнтеролог с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Рассмотрите прием фуразолидона, энтеросгеля. Строгая ограничительная диета( бульоны, подсушенный белый хлеб, рисовая каша на воде или фруктовый плов без масла).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить диарею?   2 ответа

как лечить диарею
7 окт 2020 06:56
 
👍
0
👎

Лечение диареи при ГВ   2 ответа

Здравствуйте Что можно принять из лекарств кормящей маме,при диареи?Стул жидкий с водой,тошнота,боли в животе в верхней части.До этого пару вечером только немного тошнило по вечерам.
24 авг 2020 19:47
 
👍
0
👎

Мучает тошнота и боль в животе   3 ответа

Добрый день, последнии 4 дня меня мучает тошнота, стул временами жидкий,потеря аппетита,боли в животе( видимо хочет есть,но в рот кусок не лезет), а когда ложусь спать нехватает воздуха,сегодня поднялась температура 37,5;началась головная боль.Что делать?и что это может быть?
22 авг 2019 16:37
 
👍
0
👎

Чем облегчить состояние?   2 ответа

Беспокоит каждые 30 минут диарея, желтокоричневая, перед диареей спазмы внизу живота. Температура 37,2 Чем облегчить состояние???
7 июн 2020 22:38
 
👍
−1
👎

Можно ли пить Бактистатин?   2 ответа

беспокоит диарея 2-3 раза в день малыми порциями и небольшой дискомфорт в животе, можно ли пить бактистатин?
16 июн 2020 11:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe