Выделения у ребёнка, как использовать Полижинакс?

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребёнку 4 года , 2 мес. девочка ходит в сад, воспитатель говорила что видела неоднократно как тянет руки к писе, я посмотрела все хорошо, но на белье три четыре капельки жёлтых выделений, красота на промежности есть не сильно, сходили к педиатру, гинекологов нет, живём в глуши, педиатр сказала вульвовагинит, пшикать мирамистин ом, купать 14 дней в ромашке, все делали, но выделения прошли не на долго и снова появились, гинеколога так и нет, если только лететь в другой город к Гинекологу, можно ли нам пролечиться попробовать полижинакс Вигро, и как его использовать?

Ответы

Здравствуйте. Самолечением заниматься не стоит. Посетите педиатра повторно, сообщите об отсутствии улучшения на фоне лечения. В плане обследования желательно выполнить мазок, посев отделяемого. По совокупности данных будет определена тактика. Важно следить за питанием ребёнка, исключить сладкое, вредную пищу, посколкьу проблемы с кишечником могут приводить к нарушению состава микрофлоры влагалища. Белье должно быть только из натуральных тканей.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить мазки-отпечатки(ваш педиатр обязан выполнить данную процедуру), выполнить клинический анализ крови, мочи.Этого вполне будет достаточно.Непременно провести исследование на все группы гельминтов(обязательно).Если гельминты не будут выявлены, прием поибактериофага комплексного согласно рекомендациям. Ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут два-три раза в день.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, гигиены. Ребёнка перед посадкой в ванну непременно подмыть под душем стоя, спереди назад.Ваш доктор обязан проводить санпросветработу.Еще лучше, не приучасть ребёнка к ванной, проводить все гигиенические мероприятия стоя под душем.