Физнагрузки после операции

добрый день! 2,5 месяца назад мне сделали операцию по удалению аппендикса. В настоящее время собираюсь в поход, где нужно пройти в гору более 6 км с рюкзаком весом около 10 кг. Разрешены ли такие нагрузки? Заранее благодарю за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Тяжелые физические нагрузки не рекомендуются в течение 3-4х месяцев. Максимальный вес, который разрешается поднимать после 2-3 месяцев, 10 кг. Описанная вами нагрузка находится на грани допустимой. Для получения разрешения на нее необходимо посетить врача очно для осмотра.. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если ваше самочувствие , результаты клинического анализа крови в норме, у вас нет жалоб, на контрольном осмотре хирургом не выявлено проблем, проблем не должно возникнуть. Выполнение черезмерные нагрузок вам противопоказано, но умеренные , могут приветствоваться. Рюкзак не должен иметь такой вес, переход должен сопровождаться периодическим отдыхом не менее 30 минут. В течение дня вы вполне в состоянии пройти подобное расстояние.