Из-за чего может болеть нога?

Здравствуйте ,у меня у папы лет 19 назад порвано было ахиллесово ,ему сделали в то время операцию и спустя столько лет у него начали там покраснение и начала болеть нога,из-за чего это?Обращались к врачам,выписывали таблетки противовоспалительные,не помогли,пил 7 дней ,не может ли на это повлиять сахарный диабет ?

Ответы

Здравствуйте. В месте старой травмы может развиться воспаление. Диабет может создавать неблагоприятный фон, но такие явления могли возникнуть и без него. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу или хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить узи указанной области, анализ крови общий, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.