Статьи за 2015 г. (стр. 2)

14 янв 2015 13:10

Осознанные сновидения: правда или вымысел?

Как сладок сон, как не хочется просыпаться, когда видишь цветные картинки. Кто только не исследовал состояние спящего человека, возможность менять события во сне, черно-белые фигуры на цветные. Но никому так и не удалось разгадать …
14 янв 2015 18:38

Ангина у беременных: правила лечения

В России диагноз ангина ставится слишком часто и в большинстве случаев не оправданно. Так что, если у будущей мамы красное горло, скорее всего, к ангине это не имеет никакого отношения. Но если беременная действительно столкнулась …
14 янв 2015 22:18

Сколько стоят вредные привычки: реальные выгоды здорового образа жизни

Мало кого из нас хотя бы раз в жизни не посещала мысль о преимуществах здорового образа жизни. Давно позабытая утренняя бодрость, нормализация давления, настроения и общего самочувствия — как хотелось бы вновь почувствовать себя …
14 янв 2015 22:28

Пищевая аллергия у детей: симптомы и профилактика

Зимой чаще всего главными источниками витамина С в нашем рационе становятся цитрусовые: апельсины, лимоны и мандарины. Дети их очень любят, но не стоит забывать, что они являются сильными аллергенами.
15 янв 2015 18:12

Половое воспитание: как рассказать ребенку про «это»?

Эти чрезмерно любознательные и слишком любопытные малыши наизнанку иногда могут вывернуть родителей своими вопросами. Детское открытое сознание готово поглощать любую информацию огромными порциями. Задача взрослых - положить туда информацию …
15 янв 2015 18:18

Народная медицина против кашля: 5 популярных рецептов

Кашель - очень неприятное явление. В этой статье мы поможем вам справиться с ним с помощью рецептов народной медицины.
15 янв 2015 18:25

Женское здоровье после 40 лет: особенности образа жизни

Когда женщине исполняется 40, ее начинают преследовать всевозможные страхи о том, что именно теперь она начнет быстро увядать, кожа будет становиться дряблой, органы перестанут справляться со своей задачей. Самый распространенный страх …
15 янв 2015 23:31

Правильное питание после праздников: как вернуться к привычному режиму?

Ну что поделать, если праздничное изобильное застолье — одна из нерушимых традиций нашего народа? А золотые руки и кулинарные таланты домашних шеф-поваров делают воздержание от переедания почти невозможным: все так вкусно, что отказаться …
17 янв 2015 01:47

Опасный гардероб: одежда, вредная для женского здоровья

Проблемы со здоровьем могут быть вызваны целым комплексом факторов: от плохой экологии и неправильного питания до нелюбви к фитнесу и вредных привычек. Но есть еще один немаловажный фактор: ношение вредной одежды. Особенно грешат этим …
17 янв 2015 01:54

Пища патриотов: 7 целебных русских продуктов

На значительной части территории России зима царит по полгода, а то и больше. Но, при этом, наши предки всегда отличались завидным здоровьем и силой. Как это возможно, если длинные холодные зимы так и норовят наградить простудой, ангиной, …
—   11..20   —