Егиев Валерий Николаевич

Медицинское учреждение
Медицинский холдинг «СМ-Клиника», врач-хирург, врач-онколог, ведущий хирург холдинга.
Специальности
Хирург, Онколог
Медицинский стаж
Более 10 лет

Доктор медицинских наук, профессор

Стаж более 40 лет

Провел более 10000 операций

Лауреат премии имени Н.И. Пирогова, член правления Российского общества эндоскопических хирургов и Российского общества хирургов, член Европейского общества эндоскопических хирургов, Европейского общества герниологов, всемирного общества гепато-панкреато-билиарных хирургов, всемирного панкреатического клуба, Международной федерации хирургии ожирения. Специализируется на бариатрической и абдоминальной хирургии, хирургии грыж. Имеет специализацию по онкологии.

Ведущий хирург-герниолог России, имеет на счету более 10 000 проведенных операций по герниологии, бариатрии, операций на органах желудочно-кишечного тракта и щитовидной железе. Один из основоположников становления бариатрической хирургии в России. Первый хирург в России и в Европе, выполнивший операцию по бандажированию желудка через один прокол. Один из немногих российских хирургов, кто выполняет операцию «двойного пути» (бипартишн). Регулярно проводит показательные бариатрические операции для обучения хирургов по всему миру.

Разработал технологию гибридных операций. Одним из первых в мировой медицине выполнил лапароскопическую тотальную панкреатэктомию (удаление поджелудочной железы), внедрил малоинвазивную хирургию щитовидной железы. Стал основоположником применения в России японской изолирующей техники No-touch, позволяющей снизить риски распространения опухолевых клеток.

Владеет как классическими методиками открытых операций, так и современными лапароскопическими и эндоскопическими техниками. Сочетает мультиорганные резекции с внутрибрюшинной химиотерапией HIPEC, которая на данный момент является одной из самых результативных методик лекарственного лечения рака. Профессор Егиев работает с самыми сложными онкологическими пациентами, от которых отказались другие врачи.

В 1988 году за работы по хирургии поджелудочной железы получил премию имени Ленинского комсомола, в 1989 году — премию имени Н. И. Пирогова. Валерий Николаевич – автор 27 монографий, более 400 научных работ. Под его руководством защищены 7 докторских и 7 кандидатских диссертаций.

Постоянно участвует и выступает на международных форумах по хирургии грыж, печени, поджелудочной железы, ободочной кишки. Является организатором и бессменным руководителем Российского клуба герниологов, Российского общества бариатрической медицины.

Автор 1+ статьи

Все статьи автора