Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Адекватное ли лечение я получаю?

Здравствуйте, мне врач ставит диагноз болезнь Рота. Беспокоит жжение обеих ног в бёдрах и коленях и онемение ног ниже колен. Я не имею избыточного веса, скорее наоборот, рост 155 см, вес 48-49 кг. Веду активный образ жизни. Получаю тиоктицид внутривенно, Милдронат, внутривенно, Кокарнит внутримышечно . Адекватное от лечение я получаю и возможен ли в моем случае такой диагноз
Пользователь

432 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Характерны ли симптомы для болезни Рота?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для оценки предположительного диагноза нужно знать, где именно располагаются ощущения жжения. Лечение возможное, но его можно дополнить антиконвульсанатами, мильгаммой, физиотерапией. В плане обследования стоит выполнить электронейромиографию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это один из вариантов тоннельных синдромов. Как и все компрессионые невропатии, подлежат тщательному, грамотному лечению. В состав терапии должны быть включены :нестероидные противовоспалительные препараты, комбилипен, массаж, гель вольтарен. Непременно физиотерапия( электрофорез с карипаином).Это поможет вам улучшить качество жизни и ускорить процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
Жжение располагается в бёдрах и коленях на обеих ногах. ЭНМГ сделала. Заключение: признаки выраженного преимущественно аксоналтного поражения проксимального отдела правого малоберцового нерва, с резко выраженными нарушениями по его сенсорной части. Признаки легкого аксоналтного поражения левого малоберцового нерва преимущественно сенсорной части.
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Невропатия малоберцового нерва   2 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос.. я обращался уже к врачу в местной больнице, мне сказали у меня поврежден малоберцовый нерв, суть в том что я не могу поднять натянуть на себя носок на правой ноге..я долгое время находится в статическом положении на коленях после этого у меня такая проблема )) никаких ушибов и травм не было только может излишнее напряжение…
1 окт 2016 15:37
 
👍
0
👎

Можно ли заниматься спортом?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 24 года. пол года назад обнаружили грыжу в пояснице и подострая невропатия правого малоберцового нерва. боли постепенно утихли, но стали сильно болеть ноги при ходьбе, при прикосновение так же ощущается боль. Невролог сказал что все идет не от грыжи и не от спины, а от мышцы поясницы и манульную терапию которую мне делали оказалась…
23 янв 2019 15:42
 
👍
0
👎

Жжение в бедре правой ноги и онемение левой ноги ниже колена   4 ответа

Добрый день! Беспокоит жжение в бедре правой ноги и онемение левой ноги ниже колена. На МРТ поясничного отдела позвоночника обнаружены периневральные арахноидальные кисты в сегменте L2-S1, в корешковых каналах , округлые структуры с четкими контурами ликворной ИС МР-сигнала, максимальным размером до 7 мм в диаметре. Скажите, это опасная патология? Кисты рассасываются, если лечить?
7 мар 2018 15:20
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   1 ответ

добрый день...подскажите пожалуйста к кому обратиться?ставили диагноз компрессионно ишемическая невропатия бедренного нерва слева..неврологи не вылечили...болит уже год...слева...нога иногда немеет до колена..раньше было в паху сильное жжение и нога отнималась...может при сделать?но мрт чего?и к вертебрологу или к нкйрохирургу???как вылечить..
31 мар 2019 16:11
 
👍
0
👎

Последствия перелома ноги   2 ответа

Здравствуйте. У меня был перелом правой голени без смещения. Мне сняли гипс 9 июня, врач сказал, что кость срослась. Прошло уже 10 дней. Опухоль осталась немного на месте перелома. Хожу хромая. Но меня мучает вот, что. Не поднимается стопа вверх. Соответственно не могу встать на пятки, и хожу поднимая высоко колено. Хожу на ЛФК(инструктор говорит, что…
19 июн 2016 09:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe