Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли заниматься спортом?

Здравствуйте. Мне 24 года. пол года назад обнаружили грыжу в пояснице и подострая невропатия правого малоберцового нерва. боли постепенно утихли, но стали сильно болеть ноги при ходьбе, при прикосновение так же ощущается боль. Невролог сказал что все идет не от грыжи и не от спины, а от мышцы поясницы и манульную терапию которую мне делали оказалась неправильно. Можно ли заниматься спортом? Стала замечать что после занятия спортом при раслабленом состояние, когда засыпаешь, дергаются ноги и руки, судороги. Делали массаж. если честно толку никакого. а в больницу больше нет желания идти, после всего.
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Относительно спорта - нужно знать, о каком именно виде спорта. В плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов ног, общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, сосудистые препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Проведение "мануальной "терапии при наличии грыжи -весьма сомнительное мероприятие.Вполне возможно вам выполнили не профессионально массаж. Правильно проведенный массаж имеет весьма положительный результат. Начните с приема нейромультивита, наклофена. Ношение пояса медицинского. Физиотерапия(ддт,электрофорез с карипаином).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить грыжу?   2 ответа

Диагноз: грыжа L5 C1 компрессионный синдром, боли по левой ноге включая пятку, большой палец. Что делать?
4 май 2019 12:34
 
👍
0
👎

Насколько серьезно наличие таких грыж?   5 ответов

Здравствуйте. Мне 18 лет. Около четырех месяцев назад начались проблемы со спиной. Предположительно это связано с тем, что я перетаскивал тяжелую мебель. Сильно болела поясница, боль распространялась также на правую ногу. В последнее время боли утихли. Растяжка и подвижность, к сожалению, снизились (не могу нагнуться, как раньше; стало тяжелее бегать,…
13 авг 2018 12:58
 
👍
0
👎

Межпозвонковые грыжи, блокады не помогают   2 ответа

Мне 38 лет, две межпозвонковые грыжи 3-5 снизу, много лет делали блокаду (помогало), но сроки (от 3 лет и последняя помогла месяца на 3) снижались, сейчас, говорят, смысла нет, назначают дорогущие препараты (уколы), они не помогают. Ноги постоянно гудят, сводит, немеют, особенно ночью. Не отекают. Руки тоже часто немееют. На правой ноге нерв бьёт сзади по всей ноге, левая спереди. Может, что подскажете?
12 дек 2017 20:52
 
👍
0
👎

В чем причина?   2 ответа

Здравствуйте! Я уже к вам обращалась. Мне сделали операцию по удалению грыжи l4-l5 2,5мес назад, нейрохирург посоветовал бассейн . После него у меня начались сильные боли, неделю лежала не вставала. У Вас посоветовали Лфк. 2 дня сделала ЛФК с инструктором и нога начала болеть очень сильно, нерв постоянно горит. ЛФК делаем 20мин. 1 день решила не делать, но нога все так же ноет. В чем причина? Что делать?
5 дек 2018 17:03
 
👍
0
👎

Болит поясница, межпозвонковая грыжа   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Александр. Проконсультируйте пожалуйста. Мне 33 года пол мужской. Болит поясница. сделал мрт - межпозвоночная грыжа между L5-L4 позвонком. невролог прописал мелоксикам и зарядку. все делал, но боль стала резкой, стреляет во время ходьбы внизу слева. ногу в лежачем положении поднять могу, но вот при опускании появляется боль (левая нога). Присутствует чувство забитости мышц в нижней части спины.
31 янв 2018 19:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe