Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Аллергия на кошку и астма

Вопрос к аллергологу. У меня выявили аллергию на кошку (++), аллергия проявляется насморком, чиханием и слезами, если кошку оставить, не перейдет в астму?
Пользователь

265 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Развитие ситуации на сто процентов предсказать нельзя, усугубление симптоматики при продолжении контакта с животным вероятно. Самое главное в такой ситуации - исключить контакт с аллергеном. Подберите питомцу хороших хозяев, и Вы сможете быть спокойны за его судьбу без вредя здоровью. для облегчения симптомов возможен прием антигистаминного препарата курсом, но оставлять животное крайне нежелательно.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение аллергии   2 ответа

Добрый день,уважаемый Доктор! Пишу,практически,в состоянии отчаяния. Сейчас мне 30 лет и аллергия практически не дает мне уже полноценно жить. Все началось в 14 лет с аллергии на кошек ,затем через несколько лет подключилась аллергия…
13 май 2017 12:49
 
👍
0
👎

Стоит ли сдавать анализы на аллергию на пух?   5 ответов

добрый вечер. у ребёнка вощраст3 года диагноз астма,сейчас при приеме глюкокортикостероидов все равно слезятся глаза и покраснела кожа над и под глазами. стоит ли сдавать анализы на аллергию на пух?
28 май 2019 16:58
 
👍
0
👎

Бронхиальная астма   2 ответа

Здравствуйте, какое существует эффективное лечение бронхиальной астмы (аллергия на амброзию, полынь, кукурузу, подсолнечник)?
6 ноя 2017 05:16
 
👍
0
👎

Сезонная аллергия   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Вячеслав. У меня давняя сезонная аллергия, с конца мая до середины июля и в сентябре. Симптомы: сильно чешутся глаза (просто нельзя прикоснуться, всегда в слезах) и уши, появляется боль при глотании (как при простуде) и конечно насморк.
16 май 2017 14:39
 
👍
0
👎

Аллергический ринит   2 ответа

весной у меня начинается аллергия на расцветания, глаза опухают, насморк, слёзы из глаз текут таблетки не помогают, у врача была но лечения не помогает вот уже третий год такое, что делать?
22 мар 2017 18:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.