Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Тяжесть в груди при дыхании

Здравствуйте. Из хз бронхиальная астма аллергия на кошек и на пыль. Курила раньше сигареты.... потом перешла на айкос.... вчера начала замечать что начала как то странно дышать... делаю вдох и чувствую какую то тяжесть в груди верхних отделах... кашель редкий и трудно отходящая мокрота.... переодически это чувство пропадает.... может ли это быть типо панической атакой или что то типо того... или из за айкоса.... так как у мужа мес 2 назад было точно так же....(очень переживаю по поводу того что происходит в мире... очень впечатлительная....)
Пользователь

435 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кашель при наличии курения в анамнезе вполне возможное явление. Описанные ощущения без температуры и признаков респираторного заболевания с большей вероятностью относятся к вегетативной дисфункции. Начните прием пустырника три раза вдень. При недомогании контролируйте температуру тела. Если симптомы будут сохраняться, посетите терапевта, выполните снимок легких, общий анализ крови

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Рекомендую напрочь отказаться от испарителей. Это не менее вредно нежели курение табака. Посетите пульмонолога,проведите исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е.Посетите аллерголога. Непременно выполните рекомендованные мероприятия,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и подборе для вас методов терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать антигистаминный препарат, бронхолитики ингаляционные.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, трудно дышать   3 ответа

Добрый день. Больно вверху груди и как комок. Чувство отека в носу но соплей нет. Чувство першения и при кашле мокрота прозрачная с были комки серого и салатового. Температуры нет. Также чувство сдавленности в районе грудной клетке между лопаток. Не получается полный вдох. Началось резко после того как я забежала по лестнице на 4й этаж началась как…
13 дек 2016 09:50
 
👍
0
👎

Боль в груди, кашель   2 ответа

Непродуктивный кашель. Такое чувство, что что-то перекрывает трахею. Мокроты мало, отходит с трудом. На выдохе чувствуется боль в грудной клетке. Температуры нет. В анамнезе бронхиальная астма. Каким заболеванием это может быть? Бронхит? Стоит ли срочно обратиться в поликлинику или есть вариант пролечиться дома самой?
28 сен 2017 01:58
 
👍
0
👎

Периодический сухой кашель, это аллергия?   2 ответа

Ж. 31 год. С сентября 2017 года периодически возникает сухой кашель, в горле перед этим дерёт, чихаю. Простывала, лечилась у Лора, по её части все хорошо. Обратилась к терапевту в декабре 2017 назначили флемоклав 1000 на 7 дней (диагноз - бронхит) , улучшений не было. Анализы все в пределах нормы. Пошла к пульмонологу - бронхиальной астмы нет, спирография…
2 фев 2018 21:02
 
👍
0
👎

Подозрение на бронхиальную астму   2 ответа

Добрый день дорогие доктора! Меня зовут Евгения, 27лет, живу в глубинки, докторов не хватает, поэтому у нас терапевт на все болячки сразу. Длинная история, начну с начала. В 2016 я родила второго ребёнка.Через месяц(август) старшая дочь (3.6) с садика принесла мне зеленные сопли, кашель. Долго болела, лекарства не принимала, кормила грудью. В сентябре…
19 янв 2017 15:21
 
👍
0
👎

Спазм в груди, свист, кашель лёжа   4 ответа

Здравствуйте! Вчера перед сном почувствовала спазм в грудной клетке, который усилился после того, как легла в постель. Всю ночь не спала, сидела полулежа, облокотившись на две подушки, уснула лишь в 6 утра, так же сидя. Лёжа - сильнейшие спазмы со свистом и кашлем. Симптомы сохранились до сих пор. Иногда такие приступы случаются, но проходят в течение…
7 дек 2017 13:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe