Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Анализ миндалин

добрый день! получил такой результат анализа: Микроскопические исследования Исследование содержимого крипт миндалин Правая: Левая: Общ.к-во в 1кв.кам.Горяева: 2.00 Общ.к-во в 1кв.кам.Горяева : 1.00 Нейтрофилы : 1.00 Нейтрофилы : 1.00 Лимфоциты : 1.00 Лимфоциты : 0.00 Эпителий : в умеренном к-ве Эпителий : в умеренном к-ве Примечание : Бактерии и дрожжевые грибы в небольшом к-ве как я понимаю всё очень далеко от идеала! миндалины нормальных размеров, не болят, не мешают дышать/глотать. что дальше? лечение или удаление? муж. 32 года.
Пользователь

3373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Сергей! Признаков выраженного воспалительного процесса в миндалинах нет. А вопрос о тактике дальнейшего лечения (консервативное или оперативное) решается в основном с учетом характера клинического течения заболевания - в частности, частоты и тяжести обострений.

👍
0
👎 0
меня озадачила данная информация - Оценка функционального состояния миндалин: норма: 15-20-30 лимфоцитов гипертрофия нёбных миндалин: >50 лимфоцитов частичная декомпенсация: <15 лимфоцитов полная декомпенсация: < 6 лимфоцитов и по утрам нос заложен жёлтыми соплями. то есть какое то воспаление есть, но где оно вот и выясняю. значит достаточно пополоскать? или на чистку сходить? и что с грибами делать?
Пользователь

👍
0
👎 0
Сергей! В данном случае главным критерием при принятии решения о тактике дальнейшего лечения, как я уже и говорила, является клиническая картина течения заболевания - в частности, частота и тяжесть его обострений. Данные лабораторных исследований имеют вспомогательное значение. Для ответа на Ваши вопросы советую еще раз посетить консультацию ЛОР-врача.

👍
0
👎 0
спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Удаление миндалин   1 ответ

Добрый день! Получил такой анализ на функцию миндалин, подскажите удалять или не удалять? ИССЛЕДОВАНИЕ СОДЕРЖИМОГО КРИПТ МИНДАЛИН (в одном большом квадрате камеры Горяева) Правая
20 мар 2017 16:32
 
👍
0
👎

Воспаляются лимфоузлы на шее   2 ответа

Уже второй раз воспаляются лимфоузлы на шее. Сделала анализ содержимого крипта миндалин (в одном большом квадрате камеры Горяева). Пришли результаты, показывающие что в правой миндалине общее количество клеток равно 38, нейтрофилы 3, лимфоциты (КЛ) 35 и эпителий в умеренном количестве. В левой миндалине: общее количество клеток 39, нейтрофилы 2, лимфоциты…
19 фев 2019 18:06
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   2 ответа

Помогите расшифровать результаты КриптМиндалин: Общ.кол. клеток: Правая 128, Левая 28; Нейтрофилы: Правая 9, Левая 4; Эпителий: в умеренном к-ве; Примечание: Бактерии в большом колличестве. Норма: лимфоцитов 15-30; гипертрофия нёбных миндалин: >50 лимфоцитов; частичная декомпенсация: <15 лимфоцитов; полная декомпенсация:<6 лимфоцитов
7 мар 2017 09:40
 
👍
0
👎

Большие проблемы от последствий хронического тонзиллита, прошу помощи   1 ответ

Здравствуйте.Болею хроническим тонзиллитом.Обратился в полеклинику к ЛОРУ спустя пол года после начала симптомов(начал отхаркивать гной,температура 37 все время).Мне сделали промывание,физиотерапию прошел,пропил флемоксин солютаб,лучше не стало.Пытался к терапевту податься со своими жалобами,она просто посмеялась,сказал что мне наверняка просто нужен…
31 янв 2018 16:47
 
👍
0
👎

Интерпретация результата анализа   1 ответ

Здравствуйте, Я сделал исследование содержимого крипт миндалин и меня интересует, что означают мои результаты. Правая: Общ. к-во 1кв.кам Горяева: 44.00 Нейтрофилы : 3.00 Лимфоциты: 41.00 Эпителий : в небольшом к-ве Левая: Общ. к-во 1кв.кам Горяева: 12.00 Нейтрофилы : 2.00 Лимфоциты: 10.00 Эпителий : в небольшом к-ве Заранее спасибо.
24 апр 2016 14:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe