Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 35

Помогите расшифровать анализ мочи

Помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи

Пользователь

752 #1

Ответы

👍
+2
👎 2

Здравствуйте. Выявлены лейкоциты, это может говорить о воспалительном процессе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта или уролога с результатами. В плане обследования анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
+1
👎 1

Жалобы на боли в пояснице сильные, привезли в приёмный покой с почечной коликой, в итоге сказали что это остеохондроз, так как по УЗИ почек нечего не выявили, файл УЗИ и крови прикрепляю

Пользователь

👍
+1
👎 1

Хорошо, что серьезных проблем с почками не выявлено. Боли в спине часто обусловлены остеохондрозом, необходимо проконсультироваться у невролога или терапевта, выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, по результатам будет назначена терапия. Анализ мочи стоит повторить с тщательной подготовкой к анализу, чтобы исключить примесь лейкоцитов из-за погрешности сбора. Если изменения сохранятся, консультация терапевта или уролога и дообследование.


👍
0
👎 0

Огромное вам спасибо за консультацию и рекомендации.

Пользователь

👍
0
👎 0

А что означает са70?

Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему повышен СОЭ?   2 ответа

Неделю болит поясница, врач предположил, что есть какое-то воспаление из-за того, что застудила ноги. Общий анализ мочи в норме, а вот кровь показала изменения в тромбоцитах и СОЭ. Последнее 28. Температуры нет, кашля тоже, неприятные ощущения в горле разве что. Скажите, СОЭ может быть повышен из-за спины? Или уровень его повышается только при серьезных восполениях?
9 фев 2020 21:44
 
👍
0
👎

Боли в мочевом пузыре, что делать?   3 ответа

Боли в мочевом пузыре, отдают в ногу, что делать?
29 сен 2021 11:51
 
👍
+1
👎

Как отличить боль в почках от остеохондроза?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста как отличить болят почки или поясница? у меня хронический пиелонефрит. спасибо
28 июн 2020 13:25
 
👍
+6
👎

Болит поясница   3 ответа

Здравствуйте! Болит поясница, ниже нахождения почек, также ощущение жжения внизу живота в середине, частое мочеиспускание, при мочеиспускании также ощущается жжение. Также присутствует легкая тошнота и изжога. Это всё взаимосвязано? И в чём вообще может быть причина?
18 сен 2020 20:00
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа   3 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа общий анализ мочи
6 фев 2019 19:45