Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ангина с грязными пробками, как лечить?

Здравствуйте, у меня ангина с грязными пробками, закладывает нос, отдает болью в уши. Лечусь 2 недели, не помогает. У меня ВЭБ, проявилась сразу утром, после того как вечером выпил холодного. Подскажите, пожалуйста, как лечить. Температура была позавчера, единственный раз - 37 ровно - и всё.
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
с гнойными пробками
Пользователь

👍
0
👎 0
увеличены лимфоузлы на горле
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе решен вопрос о назначении антибиотика с пробиотиком. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Болит горло, кашель   2 ответа

здравствуйте у меня ангина вчера закончил курс лечения Амоксиклав принимал ещё не поправился ещё чуть-чуть болит горло заложен нос и уха . дальше что можно принимать и кашель тоже есть
15 сен 2017 13:57
 
👍
0
👎

Дискомфорт в горле   2 ответа

здравствуйте. из анамнеза, с зимы обострился фарингит и появился комок в горле, но после курса массажа и физио назначенного при…
15 июн 2017 12:31
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Лечение ангины   3 ответа

чем лечить ангину
18 апр 2017 03:07
 
👍
0
👎

Это ангина или воспаление тройничного нерва?   2 ответа

Доброго времени суток. Симптомы: 2 дня температура 37. Затрудненное глотание. Боль в горле справа. 3 день температура 38.5! Боль в горле справа и слабая боль в ухе. 2 дня принимала антиангин и лизобакт.…
21 дек 2018 23:20
 
👍
0
👎

Горло все так же болит, подскажите, что делать?   2 ответа

Добрый день. 6 дней назад заболел ангиной, пил "Зиомицин" и полоскал горло. На 3 день обнаружил, что очень сильно увеличились лимфоузлы и на миндалинах появились пробки. Пошел в больницу. Там сделали…
7 сен 2019 10:52
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований