Аорта: уплотнена, развернута, спондилез, это опасно?
Здравствуйте, сделала флюорографию, по результату, с лёгкими все хорошо, аорта уплотнена, развернута, спондилез, это опасно? Заранее спасибо. 53 года, женщина.
Ответы

Здравствуйте. Изменения преимущественно возрастные. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации