Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Белые прыщики на половых губах, это молочница?

Здравствуйте,недавно на половых губах обнаружила белые прыщики внутри и снаружи,зуд присутствует при касании,также раньше присутствовала молочница, подскажите может это быть из-за молочнице, или это совсем другое,если другое подскажите как это лечить,прикрепила фотку
Пользователь

645 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеющиеся изменения это себорейные кисты. Это индивидуальная особенность, связанная с изменением функции сальных желез. Ощущение зуда может быть связано с инфекцией. Учитывая зуд, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данный снимок уже имел место. Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр. В данном случае имеет место гранулы Фордайса( вероятнее всего). На очном осмотре можно определить с большей долей уверенности. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. При подтверждении предположения, вам предоставят рекомендации. Ежели есть признаки урогенитального кандидоза, именуемого в народе молочницей, выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение и зуд половых губ   3 ответа

Девушка,18 лет.Жжение и зуд половых губ перед месячными,больно ходить в туалет по маленькому.Когда купаюсь ,при использование средств гигиены жжение увеличивается,что это может быть?
13 июл 2018 13:48
 
👍
0
👎

Прыщи на половых губах   2 ответа

Здравствуйте,на половых губах появились белые прыщики,зуд присутствует когда дотрагиваешься,половой жизнью живу,подскажите что это может быть и как это лечить
13 апр 2020 16:13
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

Добрый день! Напишите пожалуйста( подробно если можно названия) какие анализы стоит сдать на зппп, при зуде малых половых губ и выделения как при молочнице но более жидкие. Потом с ними пойду к гинекологу
30 июл 2019 12:47
 
👍
0
👎

Как ускорить процесс выздоровления?   3 ответа

Доброго времени суток! Мне 17 лет, половой жизнью живу, за все время был только 1 партнер(всегда предохранялись), последние месяца 2 близости не было. Теперь к самой проблеме. Около недели назад ни с того ни с сего начался зуд малых половых губ. По своей неосторожности расчесала и он усилился. Я начала принимать успокаивающие ванночки с отварами календулы…
25 апр 2020 13:40
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте! около недели назад начался небольшой зуд половых губ и клитора, воспользовавшись мазью, которой пользовалась когда-то, когда была молочница, зуд прошел спустя дня 3. Тогда были белые жидкие выделения без запаха. Сейчас нет зуда, жжения, но есть очень густые выделения (как будто творог в руках), с кисловатым не очень приятным запахом. Что это может быть?
15 сен 2020 18:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.