Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Зуд и боль в половых губах

Недавно коснулась такой неприятной ситуации. Начался зуд половых губ( вообще этой всей части), поехала к гинекологу, сдала анализы и мазки. Сказала, что инфекций нет, только молочница, выписала таблетки, пропила их. Вроде всё улучшилось, ни на что не жаловалась. Недели через 2 ,после полового акта, на следующий день начали понемногу болят малые половые губы и вот с каждым днём всё больше и больше, сейчас дотронуться даже больно и неприятно. Посетить гинеколога в ближайшее время не могу. Подскажите, что это может быть
Пользователь

640 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место раздражение, инфекция. Вы не указали, проводилось обследование и лечение партнера, это так же необходимо. В плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции обоим. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Посетите врача повторно, как только будет возможность. Самостоятельно можно обмываться отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.урогенитальный кандидоз ,как моноинфекция, крайне редко встречается.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Посетите уролога.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии и последующих контролей. Предложите половому партнеру провести соскоб из уретры методом пцр+исследование секрета предстательной железы. Исключить половые контакты до отрицательных результатов исследований

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, действительно, имел место кандидоз, который Вы временно купировали, а боль может быть вызвана как инфекционным процессом так и локальным тромбозом (такое бывает, хоть и нечасто), не стоит пугаться, можете самостоятельно вставлять свечи Гексикон (Хлоргексидин), при первой же возможности обратитесь к врачу.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подбор гормонального препарата   2 ответа

Здравствуйте, мне 20 лет, половую жизнь веду 2 года с одним партнёром, заметила, что иногда на презервативы у меня бывает аллергия, два раза была молочница(один раз после начала применения контрацептивов, а второй раз после использования другой…
7 фев 2017 21:40
 
👍
0
👎

Есть ли какие-то гели, крема местного действия?   2 ответа

Добрый день! Сильнейший зуд в оьласти больших и малых половых губ, установлен диагноз молочница, принимаются лекарства, но зуд не проходит. Есть ли какие-то гели/крема местного действия, которые имею ээфект анастезии, увлажнт слизистые (очень сухие и воспаленные) и снимают такого вида симптомы быстро?
19 июн 2021 21:50
 
👍
0
👎

Начались выделения, зуд и дискомфорт в области гениталий: скажите это молочница или что-то другое?   2 ответа

Чем можно вылечить молочницу дома? К врачу сходить нет возможности в ближайшие две недели. Однажды мылась, почувствовала жжение в районе малых половых губ. Чувствовалось воспаление, посмотрела - они на концах стали белыми, как будто гной под кожей. Вечером промыла крепкой заваркой, жжение уменьшилось. Утром проверила - кожа будто сходит слоями,…
19 мар 2020 19:54
 
👍
0
👎

Зуд на половых губах после геля   2 ответа

Я девушка.Помылась гелем для душа, не предназначенным для половых органов,после чего появилась сухость, раздражение, зуд на малых половых губах,уже 2 день.Что это может быть и как это лечить?
4 авг 2019 12:40
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   4 ответа

здраствуйте! мне 16 лет у меня не было полового акта когда мне было 10 лет я два раза сильно упала на санке и тогда было чуть чуть крови и после этого у меня иногда бывает зуд вокруг половых губ и выделения могла ли я потерять невинность пойти врачу очень боюсь
25 май 2017 16:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.