|
👍 0 👎 |
Белый налёт на миндалине, все ли в порядке?Здравствуйте! Мне 15 лет и я очень много болел ангиной примерно 2 раза в год, меня затем отвели к лор врачу,она сказала что тронзилит и начала высасывать у меня аппаратам гнойные пробки,я принимал антибиотики,и полоскал соленой водой горло в течений недели пять раз в день,сама процедура была неделя а антибиотики я принимал 2 недели,у меня состояние улучшилось и я уже не болел но вот вчера решил посмотреть горло а там у меня что то белое на миндалинах,пожалуйста можете обьяснить всё ли в порядке? У меня нету боли при глотаний и температуры тоже но меня это настораживает.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены исследование крови на АСЛО, исследование содержимого крипт миндалин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Без проведения осмотра предоставить возможно только общие рекомендации.При повышении температуры-парацетамол, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), ингаляции отваром ромашки. Выполнить клинический анализ крови, посетить лор врача.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Полученные данные помогут в назначении вам этиотропной терапии.
|
|
👍 0 👎 |
Может ли из-за этого быть ощущение недостатка воздуха?
Здравствуйте, заметил в горле что-то набухшее, с противоположной стороны это не так выражено. Что это может быть? И может ли из-за этого быть ощущение недостатка воздуха?
|
|
👍 0 👎 |
Как лечить тонзиллит?
|

|
👍 0 👎 |
Как-то можно обойтись без антибиотиков?
Добрый день. Примерно пол года назад началась ангина, пропила антибиотики и вроде все прошло. Но в течении месяца после лечения начиналась снова то справа, то слева как только выходила на улицу.… |
|
👍 0 👎 |
К какому врачу мне обратиться с данной проблемой?
Добрый день. Напротяжении 4-х лет в горле каждый день появляются такие штуки (фото прилагаю), по запаху похоже на гной, по контистенции жёсткие. Появились, скорее всего, после того, как переболела… |
|
👍 +2 👎 |
Что с этим делать?
Из гланд появляются белые комочки, при надавливании появляется еще, что это? Это опасно? Что с этим делать?
|




