Возможна ли замершая беременность?
18.12.2022 первый день последних месячных. Цикл 26-28 дней. Могло ли произойти зачатие 9. 01.2023? первое узи 24.01.23 срок 3-4 недели,второе узи 06.02.2023 срок 5-6 недель. Повторное узи 13.02.2023 так как на втором узи сердцебиение плода 30,40 ударов в минуту. На УЗИ сказали, что может быть замершая беременность. Или это норма сердцебиение. Заранее спасибо Вам.
Пользователь

Здравствуйте. Нормой сердцебиение не является, частота его должна быть заметно выше. Для уточнения ситуации целесообразно выполнить узи повторно через 7-10 дней. Посетите с результатами узи вашего гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. В норме частота сердцебиения плода должна быть значительно выше. Обязательно повторите ультразвуковое исследование, посетите врача-гинеколога с результатами. Только после этого может быть выбрана дальнейшая тактика.
Здравствуйте! При регулярном 26-28дневном цикле овуляция происходит на 12-14й день цикла. Соответственно зачатие позже овуляции произойти не может. 9 января у Вас был 23й день цикла, овуляция крайне маловероятна. Учитывая низкую частоту сердцебиения эмбриона, вероятность неразвиывающейся беременности, к сожалению, высока. Контрольное УЗИ позволит поставить или исключить данный диагноз.