Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

На какой неделе начинается сердцебиение у плода?

на какой недели бьется сердечка у ребёнка
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сердцебиение у плода определяется с помощью УЗИ с 5-6 недели. Срок зависит от фактического срока беременности, который не всегда совпадает с расчетным, особенностей аппаратуры, на которой проводится исследование.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Согласен с коллегой, трансвагинальное УЗИ определить сердцебиение плода на 5-6 недели. Первые пульсирующие сокращения возникают на пятой недели. Первые шевеления плода можно ощутить на 18-19 неделе беременности. Старайтесь не пропустить , говорят, это чудесное ощущение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! примерно со срока 5 акушерских недель. То есть, отсчет идет не с дня зачатия, а с первого дня последних месячных. Бывает небольшая задержка, не нужно переживать, просто подождать.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как отслеживать беременность по неделям?   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста как отслеживать беременность по неделям?
12 май 2022 16:36
 
👍
0
👎

УЗИ плода   3 ответа

Добрый день! 5 недель акушерских и по моему 2 недели минус это обычные. ХГЧ 3600, Плод 4 мм. За 5 дней плод также остался 4 мм. Может быть такое? Может ли быть такое что сердечко еще не бьется? Я делала узи 04.02.2016 г. И мне сказали что сердечко еще не бьется. После сказали последнее узи будет в понедельник 15.02.2015 г. Если не будет биться сердечко то отправим на чистку или написать отказ от нее. Что мне делать посоветуйте пожалуйста.
5 фев 2016 11:14
 
👍
0
👎

Срок беременности   2 ответа

Здравствуйте, ответьте пожалуйста, 2.02.17.фев. я узнала что Бер. Пошла на узи врач поставила срок 4 нед. и 6 дней) сердечко еще не билось, мне назначили дюфастон и фимибион 9 февраля я пришла опять на узи и сердечко уже билось) действительно ли нужно отнимать 2 недели от акушерского срока чтоб получить действительный срок бер, последние мес. Были 18.12.16.-24.12.16. Цикл последний был 35 дней.
19 июл 2017 08:41
 
👍
0
👎

Диагностика замершей беременности   3 ответа

здравствуйте,если на узи срок не совпадает с датой последних месячных, это могут быть признаки замершей беременности?(месячные не регулярные)
28 июл 2017 09:50
 
👍
0
👎

Обязательно ли делать аборт?   2 ответа

Здравствуйте, делали УЗИ сказали что у ребёнка не стучит сердце а плод растет, 5 - 6 недель. Может такое быть может он не до развился. Обязательно делать оборт?
12 ноя 2020 21:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe