Беспокоит частое мочеиспускание
Здравствуйте. Мне 24. Примерно с 17 лет(возможно раньше, уже и не помню) меня беспокоит частое мочеиспускание. В среднем хожу по маленькому 1 раз в час, но бывает и 1 раз в 15 минут. Воды пью средне ( не прям много) Вел дневник питья и мочеиспускания (по питью выходило порядка 2 литров, а вот в туалет бегал раз 20 за день) Без болезненно, без зуда и т.д. Мочи выходит НЕ каплями. Или нормально, или по чуть-чуть. Ночью в туалет просыпаюсь 1-2 раза, изредка вообще не встаю, но с утра бегу. К урологам очно неоднократно обращался. Делали узи прсотаты, почек, мочевого пузыря и т.д. Все показывало нормально, без отклонений. Лет 4-5 назад одна врач на узи почек сказала пиелонефрит правой почки вроде, но в следующих узи ничего не было выявлено. Были кандиломы и хламидиоз, но это уже когда мне было 19 и старше ( то есть после того, как все началось). От этих болячек вылечивался и мазки показывали - чисто. Занимался много лет контактным спортом (борьба, бег). Половая жизнь с 16 лет (неоднократно на тот момент были отношения, не предохранялся). Пил таблетки прописанные урологом от гиперактивного МП, результата не было.. Узи простаты показывало, что есть рубцы ( то есть были воспаления, как я понял) Прописывали таблетки/уколы для простаты, тоже не помогло. К психологу ходил, но правда не так долго. Дорого. Поэтому тоже результата не было. Даже ходил к кинезиологу, результат не получил. Щитовидку и сахар проверял. Замечаний вроде нет, но анализы приложил. Общие анализы мочи и т.д тоже конечно сдавал, все в норме. Это уролог смотрел. Пожалуйста, подскажите пожалуйста что может еще необходимо сдать? К кому обратиться? Что проверить? Благодарю за ответ! P.S: так же имеется проблема с эрекцией и либидо в целом.. Не знаю, есть ли тут связь.
Пользователь

Здравствуйте. Если органическая патология на настоящий момент достоверно исключена,может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, нейроурологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ с определением остаточного количества мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение препаратов для улучшения депонирующей функции мочевого пузыря, анксиолитиков, седативных и так далее.
Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить исследование суточного диуреза( объём принятой жидкости, включая первые блюда), выделенной. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, повторите узи железы, уровень сахара крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и предложить варианты терапии