Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит частое мочеиспускание

Здравствуйте. Мне 24. Примерно с 17 лет(возможно раньше, уже и не помню) меня беспокоит частое мочеиспускание. В среднем хожу по маленькому 1 раз в час, но бывает и 1 раз в 15 минут. Воды пью средне ( не прям много) Вел дневник питья и мочеиспускания (по питью выходило порядка 2 литров, а вот в туалет бегал раз 20 за день) Без болезненно, без зуда и т.д. Мочи выходит НЕ каплями. Или нормально, или по чуть-чуть. Ночью в туалет просыпаюсь 1-2 раза, изредка вообще не встаю, но с утра бегу. К урологам очно неоднократно обращался. Делали узи прсотаты, почек, мочевого пузыря и т.д. Все показывало нормально, без отклонений. Лет 4-5 назад одна врач на узи почек сказала пиелонефрит правой почки вроде, но в следующих узи ничего не было выявлено. Были кандиломы и хламидиоз, но это уже когда мне было 19 и старше ( то есть после того, как все началось). От этих болячек вылечивался и мазки показывали - чисто. Занимался много лет контактным спортом (борьба, бег). Половая жизнь с 16 лет (неоднократно на тот момент были отношения, не предохранялся). Пил таблетки прописанные урологом от гиперактивного МП, результата не было.. Узи простаты показывало, что есть рубцы ( то есть были воспаления, как я понял) Прописывали таблетки/уколы для простаты, тоже не помогло. К психологу ходил, но правда не так долго. Дорого. Поэтому тоже результата не было. Даже ходил к кинезиологу, результат не получил. Щитовидку и сахар проверял. Замечаний вроде нет, но анализы приложил. Общие анализы мочи и т.д тоже конечно сдавал, все в норме. Это уролог смотрел. Пожалуйста, подскажите пожалуйста что может еще необходимо сдать? К кому обратиться? Что проверить? Благодарю за ответ! P.S: так же имеется проблема с эрекцией и либидо в целом.. Не знаю, есть ли тут связь.
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если органическая патология на настоящий момент достоверно исключена,может иметь место гиперактивный мочевой пузырь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, нейроурологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ с определением остаточного количества мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение препаратов для улучшения депонирующей функции мочевого пузыря, анксиолитиков, седативных и так далее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл выполнить исследование суточного диуреза( объём принятой жидкости, включая первые блюда), выделенной. Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, повторите узи железы, уровень сахара крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и предложить варианты терапии

Задать свой вопрос андрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте, что делать и к какому врачу идти?   2 ответа

Добрый день! Мучают боли в паховой области, боли внизу живота после мочеиспускания, частый мочеиспускания(особенное при смене температуры) после мочеиспускания остаётся на кончике моча и капает ещё минут 5, болит кончик и он часто холодный. При дефекации начинается мочеиспускание.Часто есть ощущение что хочется в туалет. Лечились с урологом, пропил…
23 фев 2018 20:41
 
👍
0
👎

Хочу узнать, как избавиться от МКД?   3 ответа

Здравствуйте. Обратился к своему врачу с жалобами на неприятные ощущения в области мочевого пузыря за лобковой костью и в мочеиспускательном канале (похоже на небольшое жжение), также иногда (чаще по утрам) возникает тянущая тяжесть в почках, и иногда после мочеиспускания через минуту опять появляется желание сходить в туалет, но мочи уже нет. Мне…
16 май 2018 07:57
 
👍
0
👎

Жалоба на частое мочеиспускание   2 ответа

Здравствуйте, у меня примерно 2 недели назад появилось частое мочеиспускание, никак не проходит. Сходила к гинекологу, мазок на флору показал, что у меня всё хорошо. Что делать?
24 янв 2020 15:07
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста, пропила канефрон, амоксициллин, анализ мочи, мазок на флору, всё хорошо, но симптомы частого мочеиспускание до сих пор не проходят, что это может быть?
1 окт 2021 10:02
 
👍
0
👎

Жжение при мочеиспускании   2 ответа

Здравствуйте! Уже несколько лет беспокоит жжение в области ладьевидной ямки, ближе к наружному отверстию уретры. Я сдавал мазки на все ЗППП (мазок ПЦР), брали и простой мазок на флору - ничего обнаружено не было, в том числе и лейкоцитов. Делал УЗИ почек, мочевого пузыря - без патологий, включая отсутствие остаточной мочи. Через некоторое время сделал…
19 дек 2016 01:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe