Частое мочеиспускание
В течении нескольких лет беспокоят следующие симптомы: Мочеиспускание: 1) Замечаю, когда ложусь спать и пока не уснул, частое мочеиспускание, грубо говоря каждые пол часа - час. 2) Могу сходить в туалет, лечь обратно в постель и сразу же захотеть опять. 3)Переодически(грубо говоря раз в месяц сами по себе или иногда после секса) появляется жжение во время мочеиспускания и чувство царапания, после этого сохраняется жжение и чувствуются ложные позывы к мочеиспусканию, то есть жжет, хочется, но можно и час безрезультатно простоять. Пью пару бокалов воды, зажимаю что-то между ног(чтобы жжение утихло) и через полчаса иду в туалет, тогда более менее все проход и могу уснуть. Сейчас почти 20, лет в 7-8 был поставлен диагноз хронический вторичный обструктивный пиелонефрит с нарушением выделительной функции почек и нейрогенный мочевой пузырь. Год назад для военкомата делал узи почек и анализ мочи сдавал, врач сказал, что все нормально, есть только какие то изменения остаточные после моего диагноза, но это нормально. Каким заболеваниям могут соответствовать данные симптомы или после пиелонефрита так и должно быть?
Пользователь

Здравствуйте. Непременотначните с выполнения клинических исследований крови,мочи,секрета предстательной железы,самой железы,соскоб из уретры на все группы инфекций . С результатами посетит еуролога в очном порядке. Уверен,проблема будет установлена,вам назначать терапию
Здравствуйте. Возможна комбинация скрытой инфекции и гиперрефлекторного мочевого пузыря. Выполните ПЦР на все группы инфекции, проконсультируйтесь у уролога и невролога. По результатам будет определена тактика.