Беспокоят боли в области ребер
Подскажите, беспокоят боли в области ребер, терапевт сказал - поджелудочная, сделали узи брюшной полости, по узи все в норме, сдала оак и биохимию, результаты будут завтра. Скажите, достаточно ли этого ? Стоит ли сделать мрт или кт брюшной полости? Терапевт выписала препараты креон, мотиллиум...если анализы будут плохие сказала нужно к гастроэнтерологу. Меня больше интересует видно ли по узи что-то страшное?? Достаточно ли узи и анализов крови для диагностики
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ и анализов дял диагностики достаточно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина).По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Если патологии нет, снимки грудной клетки для исключения скелетно-мышечной природы боли
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи орагнов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда,алкоголь.Прием овесола,дюспаталина, креона. Полученные данные помогут в определении сути проблемы и в проведении коррекции рекомендованной терапии.Не следует откладывать посещение доктора с полученными результатами