Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Беспокоят боли в животе и геморрой

беспокоят боли в животе ,и геморрой
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
подскажите что делать ?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, проктологу на прием очно для осмотра, выполнить УЗИ, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего патология имеет сочетанный характер.Непременно выполнить клинический анализ крови,биохимический анализ крови, осмотр хирургом, гастроэнтерологом.Что касаемо геморроя.Строгое соблюдение режима питания, послабляющей диеты(исключить запоры, острую пищу). Мазь ЭДАС 203 не менее трех раз в день на салфетку и приложить к проблемному месту). Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите наступление стойкой ремиссии.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь в кале   2 ответа

Здравствуйте. Обнаружила сегодня ярко-красную кровь в кале. До этого не ела никаких красных или фиолетовых продуктов. Также у меня давно учащённый стул (минимум 3 раза в день), причём кал не цельный. Беспокоят боли в животе перед дефекацией, возникают спонтанно. Также повышенный метеоризм и зуд в области анального прохода. Что это может быть?
6 окт 2017 22:25
 
👍
0
👎

Боль в животе и запор   3 ответа

Добрый день. беспокоит зуд и боль в заднем проходе, боль в животе, то запор, то наоборот, частые позывы в туалет, частое мочеиспускание в последнее время, боли в пояснице и тазу. с ноября обращаюсь к гастроэнтерологам, сделала гастроскопию: хронический гастрит, гастродуоденит, гастродуоденальный рефлюкс 2ст. сдавала кровь несколько раз, два раза кал…
23 май 2020 17:39
 
👍
0
👎

Болит живот и анус   1 ответ

Здравствуйте, подскажите что это может быть. Болит живот и при ходьбе в туалет по большому очень больно анус
10 дек 2018 14:19
 
👍
+1
👎

Жжение в заднем проходе   2 ответа

ЖЖЕНИЕ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ ..ЗАПОРЫ
15 ноя 2021 18:08
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения в животе   2 ответа

Здравствуйте. Такой вопрос, недавно сильно отравился, был озноб и частый понос. Потом когда прошел понос, но остались неприятные ощущения в животе (или желудке, я точно не могу определить), после частых дефекаций заметил что на туалетной бумаге есть чуточку крови. И ощущения в заднем проходе, как будто чешется. В кале крови нет.
21 сен 2018 16:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe