Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровь в кале

Здравствуйте. Обнаружила сегодня ярко-красную кровь в кале. До этого не ела никаких красных или фиолетовых продуктов. Также у меня давно учащённый стул (минимум 3 раза в день), причём кал не цельный. Беспокоят боли в животе перед дефекацией, возникают спонтанно. Также повышенный метеоризм и зуд в области анального прохода. Что это может быть?
Пользователь

1008 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно Посетить хирурга, гастроэнтеролога. Выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. При необходимости- осмотр проктологом( исключить анальную трещину). При подтверждении моего предположения, рекомендую начать с ванночек сидячих с отваром коры дуба , семени льна, ромашки по 20 минут , вечером. МАЗь эдас 201 не менее трёх раз в день . Послабляющая диета, исключить запоры. Непременно приём ферментов, отвар овса, спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое или анальной трещине. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь при дефекации   2 ответа

Здравствуйте. Уже около 10 дней периодически замечаю кровь на туалетной бумаге после похода в туалет. Иногда бывают боли при дефекации острые, в последние дни запоры. В самом кале крови вроде нет, на белье тоже. Общее состояние ноомальное, аппетит…
13 июн 2017 20:08
 
👍
0
👎

Беспокоят боли в заднем проходе   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоят боли в заднем проходе и частое мочеиспускание. Ощущение, будто колит в заднем проходе, будто хочется в туалет постоянно. До этого были частые запоры, как только стресс. Крови в кале нет, стул то обычный оформленный, то овечий. Очень боюсь, что это что-то серьезное. У всей семьи есть геморрой, я никогда не проверялась. Записалась к врачу проктологу через неделю, но очень волнуюсь сейчас
2 сен 2020 00:18
 
👍
+1
👎

Кровь на бумаге после дефекации, кровь в кале   2 ответа

Добрый день. Буквально месяца 2-3 назад при моем походе в туалет по-большому я стал замечать, что из ануса, а точнее на бумаге, есть капли крови, немного, но есть. Активного кровотечения нет, только во время провождения в туалете по-большому. А сегодня, во время очередного времяпровождения, у меня было чуть больше крови, и в кале тоже. Но после того…
8 фев 2018 10:49
 
👍
0
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

Здравствуйте, хочу узнать один вопрос. Последние три дня я стал часто ходить в туалет по большому, точнее я стал часто хотеть, но иногда это не получалось, было что-то похожее на запор. Вчера я пошёл в туалет и заметил на туалетной бумаге следы алой крови, в кале изменений не было. Сегодня хочу сходить по большому, но не могу, появился небольшой дискомфорт при сидении. Что это может быть?
11 май 2017 07:29
 
👍
0
👎

Кровь и боль при дефекации   2 ответа

мне иногда больно ходить в туалет по большому. иногда даже с малым количеством крови ( не в самом кале кровь ). у меня запоры. геммороя вроде нет. подскажите пожалуйста что это?
21 авг 2017 02:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.