Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Беспокоят острые режущие боли под пупком

Добрый день! Я девушка, мне 20 лет. Стабильно, где-то раз в месяц, на протяжении многих лет, меня беспокоят острые режущие боли под пупком. Живот мягкий, температуры и тошноты нет. Ходить и сидеть могу только в согнутом состоянии. Выпрямиться не могу. Вовремя мочеиспускания появляется ощущение, что пупок прямо оттягивается вниз, очень больно. Однажды вызывала скорую, они ничего не поняли, сказали, что, возможно, это аппендицит. И вызвать скорую нужно позже, если будет хуже. Но боли проходят сами по себе где-то через час-два. Также у меня гастрит и гастродуоденит. Может ли это быть причиной? По гинекологии всё в порядке. Проверялась неоднократно.
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником, боль может носить спастический характер. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ на кальпротектин. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли удалить аппендицит без воспаления, т.е.по желанию?   3 ответа

Можно ли удалить аппендицит без воспаления, т.е.по желанию ? Часто болит правый бок. За питанием слежу. Врачи разводят руками "все у вас в порядке". По гинекологии проблем нет.
13 фев 2019 13:33
 
👍
0
👎

Боль при пальпации пупка, что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте. Уже на протяжении долгого времени у меня возникает боль при пальпации в области пупка. Нарушений в плане изменения стула , рвоты, тошноты нет . А так же при пальпации других органов ( почки, желудок, печень) боли тоже нет . Питание умеренное, ограничение в сладком, соленом и жирном присутствует. Года два назад был поверхностный гастрит,…
30 янв 2019 01:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, у меня покалывания внизу пупка, переходящие на левыйбок и тошнота в груди. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
13 апр 2020 21:03
 
👍
0
👎

Это может влиять на живот?   3 ответа

имеются доброкачественные опухоли в печени. это может влиять на живот? в области пупка болит
9 ноя 2019 21:50
 
👍
0
👎

Боль в области пупка   2 ответа

здравствуйте. 3 день не отпускает боль в области пупка. сначала появляется ноющая боль, переходящая в острую (10 минут примерно), и снова ноющая, а вскоре и вовсе проходит. тошнота появляется после еды. стул нормальный. что это может быть?
21 июл 2021 21:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.