Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоят парестезии по всему телу

Здравствуйте. Меня уже 3 месяца беспокоят парестезии по всему телу, боли по телу (ощущение что болят и рвутся нервы), мышечные подергивания, головные боли. Лежала в кардио (тахикардия и АГ) поставили НЦД. Пила фенибут и делали витамины, в принципе тахикардия и давление больше не беспокоят, а вот эти симптомы очень пугают. Из обследований: анализы крови (общий, биохимия, гормоны щитовидки)- норма; анализы мочи-норма; ЭЭГ-норма; УЗДГ сосудов шеи- небольшая венозная дисгемия; УЗИ органов-норма; была у невролога-статус в норме. Подскажите пожалуйста что это такое. Очень боюсь что это что-то страшное.
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена, неврологические отклонения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, снимки шеи, по показаниям ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тахикардия, бессонница, нехватка воздуха, что делать?   2 ответа

Мне почти 16 лет, думаю, что у меня вегето-сосудистая дистония. Изначально были проблемы с тахикардией, но проверилась и с сердцем все хорошо, врач сказал, проблемы в нервах. Оказалось, что это возможно при ВСД, так же сопутствующие симптомы бессонница, иногда ощущение, что не Хватит воздуха, частые головные боли, боли в суставах и тд. Бывают дни когда очень плохо себя чувствую и не могу уснуть, говорят, таблеток нет, что делать?
5 июл 2018 02:56
 
👍
0
👎

Это ВСД или стоит обратиться к врачу и провериться?   2 ответа

Здравствуйте.Мне 21 год.В последнее время меня беспокоят,когда я дышу,в горле и шее неприятные ощущения,как будто дыхательные пути сузились,иногда покашливаю,слюна там скапливается,я ее откашливаю,испытываю иногда рвотный рефлекс.Испытываю чувство нехватки воздуха.Из за этого учащается сердцебиение и испытываю панику.Иногда после еды,когда встану,хожу,делаю…
26 ноя 2018 11:06
 
👍
0
👎

Нужно ли делать ЭКГ?   3 ответа

Здравствуйте. Страдаю паническими атаками уже год, после сильного и длительного стресса. Неделю назад что-то дергалось в районе сердца но только чуть выше (верхняя часть груди где сердце). На этом фоне поймал паническую атаку, подскочило давление, пульс 120. Вызвали скорую, ЭКГ прекрасное кроме тахикардии, но давление 160/90 — быстро сняли успокоительным.…
10 окт 2020 16:00
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте, был приступ тахикардии потом второй раз но были какие-то толчки похоже на экстрасистолия, проверяла сердце все хорошо цепляли Холтеру экстрасистолы не нашли с чем они могут быть связаны? Из-за чего они появились? УЗИ щитовидки делала все в норме
22 июн 2021 19:13
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о вибрации в животе   2 ответа

Я задавала вопрос про вибрацию в животе и не смогла добавить фото. Спасибо вам за подробные ответы. Прошу посмотреть на фото. Вот это в этом месте и немного выше возникают ощущения дерганья. Данные дерганья иногда бывают очень быстрые, иногда очень долго. И по силе также отличаются. Подскажите, учитывая фото, ваши диагнозы остаются прежние? Мышечные…
24 ноя 2021 19:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe