Беспокоят покашливания, что это может быть?
Добрый день! Меня зовут Инна, мне 38 лет. В течение последних трех месяцев меня беспокоят покашливания. Это именно покашливания, не кашель. В связи с чем они появились - я не могу определить. Это происходит непроизвольно, когда я вытягиваю шею вперед и вверх, иногда при опускании вниз, 2-3 покашливания. Сосредоточение проблемы в середине шеи, около ложбинки. Есть еще какое-то ощущение недостатка воздуха, легкого давления на область ниже ложбинки. Это, пожалуй, все симптомы. У меня смещение межпозвоночного диска между 4 и 5 позвонками. Это я сделала МРТ шеи в феврале прошлого года. Но ничего в плане покашливаний не беспокоило с таким диагнозом до недавнего времени. Я сделала УЗИ щитовидной железы, там есть изменения, то врач сказала, что все нормально. Гормоны щитовидной железы тоже в порядке. Врач уверяет меня, что от щитовидной железы это не зависит. У моего парня фиброз легких, постоянно прогрессирует, но как я знаю, это не заразно. Была на приеме у пульмонолога, она меня слушала, хрипов нет никаких, горло чуть красное, выписала Синглон, но это как мертвому припарка, ничего не изменило. Сдала анализ крови и мочи, все в норме. Записалась к лору и неврологу, но только на конец марта. Можете ли Вы мне что-то посоветовать в моей случае? Что это может быть? Какие мне сделать исследования? Спасибо Вам заранее за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Причиной покашливания может быть постназальный затек. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимок придаточных пазух носа. Так же может потребоваться консультация гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Непременно проведение исследований клинического анализа крови, мазки из зева. Ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором, прием антигистаминного и противовоспалительного препарата. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.не следуйте откладывать проведение рекомендованных мероприятий.