Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Бодифлекс через 7 месяцев после кольпорафии

Добрый день, можно ли после операции передняя и задняя кольпорафия (деформация шейки, было опущение стенок влагалища и разрывы шейки после родов) , заниматься бодифлексом, прошло уже 7 месяцев, не приведут ли эти дыхательные тренировки к рецидиву, так как за счёт задержки дыхания повышается внутрибрюшное давление, соответственно, давящее на швы и на шейку.
Пользователь

340 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего, занятия возможны, если операция проведена успешно и восстановление прошло без проблем. Однако, для оценки ситуации и получения рекомендаций стоит посетить врача-гинеколога очно для осмотра. по результатам будут даны рекомендации по возможному объёму физической активности. Однозначно противопоказаны нагрузки с весами, там повышение внутрибрюшного давления более значительное.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неприятные ощущения после кольпорафии, это норма?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 23 окт. Сделали кольпороффии верхней и задней стенки влагалища, до сих пор розовые выдиления иногда с кровью. Неприятные ощущения внизу живота, это норма?
3 ноя 2019 10:45
 
👍
0
👎

Боль во время ПА, нужен ли мне осмотр врача?   2 ответа

Здравствуйте. Прошло 3 месяца после родов. Роды прошли хорошо, без разрывов и всего прочего. Восстанавливалась как положено. После 1,5 мес случился первый ПА. Во время секса как будто натирает стенку наверху, в после ужасная тянущая боль, которая происходит только когда стою. Болит пол дня, потом все проходит. Как быть не знаю? Нужен ли мне осмотр врача или это закономерное явление?
26 фев 2019 06:38
 
👍
0
👎

Возможна ли беременность при опущении стенок влагалища?   2 ответа

Здравствуйте подскажите у меня незначительной опущение стенок влагалища было 2е родов , сейчас планирую забеременеть 3 . возможна ли беременность в моем случае?

16 сен 2022 19:27
 
👍
0
👎

Пройдет ли опущение после завершения грудного вскармливания?   2 ответа

После родов у меня опущение передней стенки влагалища. В середине цикла проблема исчезает и появляется постепенно перед месячными за неделю примерно. Кормлю грудью,ребёнку год. Может ли данная проблема быть связана с гормональным фоном и пройти после завершения грудного вскармливания?
9 окт 2019 11:19
 
👍
0
👎

Может ли быть опущение стенок влагалища в 16 лет?   2 ответа

Здравствуйте, может ли быть опущение стенок влагалища, матки или полип эндотермия в 16 лет? Я девственница
26 янв 2020 20:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe