Боль и уплотнения в груди
Мне 31 год, ребёнку 2 года, не кормлю 1,5 года. Сейчас 26дц из 28, за 2 недели до цикла начала болеть левая грудь при нажатии ( если смотреть, то примерно на 13-14 часов), причем не всегда болит при нажатии - через раз, иногда покалывает в груди, до этого покалывало подмышками, боли в спине бывают (есть остеохондроз), прощупываются бугорки примерно на 4 см над соском в левой груди больше прощупываются, чем в правой. вторая грудь не беспокоит, УЗИ груди делала 3 месяца назад с эластометрией (в правой груди обнаружена микрофиброма, которую наблюдаю, роста нет). В прошлом цикле примерно тоже в середине его болели обе груди, принимаю ок ЯРИНА. Скажите, стоит ли опять идти на УЗИ МЖ, или стоит сдать гормоны и обратиться к гинекологу (какие гормоны сдаются?). Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Повторять УЗИ необходимости нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.