Боль и жжение в груди
Болит грудь,жжет,шарики в груди,гениколог отправила на узи молочных желез на 6-9 день, ждать еще две недели ,боюсь будет ухудшение,вдруг рак? Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятна мастопатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий, две недели срок не критический.
Здравствуйте.Не исключено развитие фиброзно-кистозной мастопатии.Выполните клинический анализ крови, уровень половых гормонов.С полученными результатами посетите маммолога.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий,это верное решение проблемы и в ваших интересах. После курса терапии провести контроль узи .