Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 11

Жалобы на боль в спине

Сильная боль в спине под правой лопаткой,отдаёт на всю руку,пропила курс xefo9ml,даже обезбалив.т.к.dxc9ml,боль не снимают,

Пользователь

85 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильные боли в спине по вечерам   2 ответа

сильные боли в спине по вечерам
4 дек 2018 11:37
 
👍
0
👎

Есть ли способ устранить боль в спине?   2 ответа

Здравствуйте! беспокоят сильные боли в спине, которые появляются к концу рабочего дня. целый день приходится проводить сидя. есть какой-то способ устранить боль в спине?
23 сен 2021 09:53
 
👍
0
👎

Давящие боли в спине   1 ответ

Здравстуйте, у меня давящие боли в спине, между лопаток. Периодически простреливает в ребра слева, что я не могу сделать вдох несколько секунд, пока не сведу максимально лопатки. Сильная боль. Боюсь, что повторился ночью, поэтому не могу спать, сплю по 2-4 часа от силы. Совсем нет аппетита, только хочется пить и тошнит.
11 дек 2018 14:09
 
👍
0
👎

Боль в районе левой лопатки   2 ответа

Добрый день Недавно вышел сыграть в футбол с коллегами и при беге началась сильная боль в спине, в районе левой лопатки, игру я закончил. Боль прошла на следующий день, спортом я решил не заниматься в течении 2-3 дней Снова вышел поиграть и при бега снова эта боль в районе лопатки, сейчас уже неделю не нагружаю себя, дабы избежать серьёзных последствий. Если вы можете как-то подсказать, что да как - напишите
11 июл 2018 06:04
 
👍
0
👎

Боли в спине под лопатками при вдохе   2 ответа

Здравствуйте, я девушка,мне 17 лет. Появились боли в спине под лопатками при вздохе. Дышать немного сложно. Начались вчера во время прогулки, не ударялась, не падала, что это может быть?
4 май 2018 17:54
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.