Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в гайморовых пазухах

температура 37,3 боль гайморовых пазухах
Пользователь

556 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков придаточных пазух носа, кохлинического анализа крови. Привыявлении патологических изменений необходимо начинать с применения антибиотика+пробиотик, промывания пазух в кабинете лор врача( кукушка), промываний носа соленой водой, приём антигистаминного препарата. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии, это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гнойные выделения из носа   2 ответа

Здравствуйте. В течении трёх дней, насморк усугубился тяжестью в гайморовых пазухах, появились гнойные и кровяные выделения при отсмаркивании.
4 окт 2016 07:45
 
👍
0
👎

Болит голова   2 ответа

У меня сильно болит голова и температура 37/5 по утрам постоянно после сна обязательно страшные боли в голове. давить глаза опухают глаза. как лечить?
16 окт 2017 19:53
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Чем снять боль?   3 ответа

Здравствуйте! Приболел 3-й день идет. Насморк. Повысмаркиваюсь и начинает голова болеть. Довольно сильно. Таблетки типа «миг» не помогает. С утра не болит, а под вечер начинает и сильно, что аж заснуть…
10 авг 2021 16:13
 
👍
0
👎

Скорректируйте лечение   3 ответа

здравствуйте, утром была температура 37,1, болела в области гайморовых пазух, обратилась к врачу, выписал антибиотик мегасеф, синупрет и всё, анализ и снимок не назначил, диагноз поставил гайморит, скорректируйте пожалуйста лечение?
12 ноя 2019 16:31
 
👍
−1
👎

Головная боль, заложенность носа, насморк   3 ответа

Болит голова, заложенность, насморк, температуры судя по всему нет
30 мар 2018 21:16
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований