👍 0 👎 |
Боль в горлеБоль в горле в левой стенке горла при глотании.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не исключено развитие ангины Симановского- Венсана( всегда односторонняя). Непременно выполнить мазок из зёва на флору и анализ крови. По результатам исследований будет определена суть проблемы и назначено лечение. Не откладывайте проведение исследований и начало поведения терапии. Помывать горло перекисью водорода(1ст л пекись растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы или ромашки. Спрей люголь, фарингосепт. Промывать нос соленой водой, пр км парацетамола при любом повышении температуры. Чай с имбирем и лимоном
|
👍 0 👎 |
В горле появляется белый гнойник
Здравствуйте. Д. 18.
Периодически появляется белый гнойничок на правой миндалине. Потом проходит сам через несколько дней и миндалины становится красные + возникает небольшая боль в горле при глотании. Скажите, пожалуйста, что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
Болит в горле слева, когда глотаю
|
👍 +2 👎 |
Как лечить ангину?
Скажите пожалуйста что делать при ангине. Она уже третий день. Совсем незначительный налет. Боль в горле. Полоскания не помогают. Температуры нет. В больницу пока попасть не сможем в ближайшие два дня. Как снищить боль? Что же делать? Аптека рядом около дома
|
👍 0 👎 |
Боль в горле
Боль в горле
|
👍 0 👎 |
Можно ли как-то остановить ангину?
2 раз ангина, только начинается ( маленько больно при глотании) можно ли как-то предатвортить ее
|