Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в горле

Здравствуйте, мне 17 лет. Болею уже 10 дней, у меня было обострение хронического тонзилита. Боль в горле, распухшие Миндалины с налётом и воспаленные лимфоузлы. Сегодня мне стало хуже, ни смотря на лечение. Боль в горле стала невыносимой, глотать очень больно. Лимфоузлы раздулись до размеров крупного перепелинного яйца с обоих сторон. Я полощу горло фурацилином, прыскаю мирамистином и ингалиптом, пью ромашку, но глотать по прежнему больно. Я боюсь что такие лимфовые узлы могут быть опасны. Подскажите, чем я могу помочь т стоит ли вызывать скорую. Температура у меня держится почти 38. Спасибо
Пользователь

456 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день). Вызывать скорую помощь необходимости по описанному нет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём антибиотика+пробиотик,полоскать горло раствором перекиси водорода (1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), спрей люголь на ночь . Непменно чай с имбирем и лимоном ,парацетамол, утром ,в плановом порядке,посетите лор врача, непременно.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сколько еще пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Всю неделю была температура где-то 37, 37,5, думала из-за цистита. Вчера поднялась до 38,7, открыла горло, там как я поняла ангина (белый налёт на миндалинах, уже такое было, но тяжелее), температуру я понизила, вот сейчас поднимается опять, до 37,8, я принимаю доритрицин, полоскаю горло фурацилином, хлоргексмдмном, в нос прыскаю спрей,…
22 янв 2022 17:40
 
👍
0
👎

Можно ли что-то поменять в лечении?   2 ответа

Здравствуйте, утром 23 сентября проснулась с сильной болью в горле с левой стороны(миндалины удалены в детстве), и болит под челюстью, боль при поворотах и наклонах головы, покраснений на коже шеи нет, отёка над лимфоузлом тоже. Две ночи держалась температура 38,7, озноб, слабость, в горле постоянно слизь, насморка нет. К терапевту трудно попасть, оперирована…
26 сен 2021 08:43
 
👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Ребёнку 13 лет. Заболело горло два дня пили противовирусное и полоскали горло фурацилином, солью, прополисом. Брызгали гексоралом. Пастилки с шалфеем с лимоном. Но появился белый налёт. Выписали антибиотик на три дня. Но лучше не стало. Назначили ещё на три дня азитромицин. Врач сказал ни чем не полоскать только ингалиптом брызгать. Но стало только…
11 ноя 2020 22:22
 
👍
0
👎

Следует ли принимать антибиотики, и какие?   2 ответа

Здравствуйте. Меня завуч Вадим мне 26лет, 28.07 начало болеть горло, 29.07 температуры была 38, и боль в горле усилилась: тяжело разговаривать и проглатывать. Полоскал горло солёно-содовым раствором, кроме этого пил тёплую воду, чай с лимоном, тёплое молоко с мёдом, орошал горло «Ингалиптом» и «Мирамистином». Сегодня 30.07, температура спала до 36.8,…
30 июл 2018 14:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe