Боль в груди
36 лет, мужской пол. Вопрос 2 недели какая то тупая боль постоянная чуть ниже солнечного сплетения выше пупа, глотал зонд 2 месяца назад гастрит восполенный, делал узи брюшной полости, все в норме , что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может быть связана с выявленными изменениями. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте . У вас выявили гастропатии, что ещё необходимо для боли в указанной области? Непременно проведение терапевтических мероприятий, антацидный препарат, гастропротектор, фермент , овесол, спазмолитик . Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь. Это будет совершенно правильное решение вопроса, и в ваших интересах.