Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

При гастрите прописали Омез, это все, что нужно?

Здравствуйте у меня поверхностный гастрит, и было написано что то про желчь чему она мешает, мне прописали омез, и это все или ещё что нужно?
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антацидные препараты, гастропротекторы, спазмолитики и т.д. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно проведение клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания, диеты. Исключить острые,жирные блюда,алкоголь, газировки. Прием омеза(возможно рабепразола), овесол, дюспаталин, рассмотреть прием креона.Этого должно быть вполне достаточно.Выпоонив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли изжога на фоне принятия Вобэнзима?   2 ответа

Здравствуйте! Возможна ли изжога на фоне принятия вобэнзима? Препарат прописал гинеколог от хронических воспалений. Начались проблемы с желудком, частая изжога, делала фгдс и узи брюшной полости. По узи все хорошо, повышенная кислотность по результатам фгдс, гастрита нет. Стараюсь правильно питаться, пропила неделю омез, от омеза становится лучше, но потом изжога возвращается. Стала замечать появление изжоги именно после принятия препарата
22 фев 2020 11:09
 
👍
0
👎

Расшифруйте заключение   2 ответа

Здравствуйте. Делали ФГС. Что это значит и нужно ли лечить и чем?
17 июл 2020 17:54
 
👍
0
👎

Беспокоит частая изжога и отрыжка   2 ответа

Частая изжога и отрыжка. С утра все хорошо но после обеденного приема пищи изжога отрыжка и боли при отрыжке с правой стороны груди. Узи делал эхокартина гепатоза и чуть увеличена селезенка. Изжога очень давно.года 2 назад делал фгдс гастрит с пов.кислотностью гастробульбит.хиликобактер лечил. Спасаюсь омепразолом но его вроде нельзя пить постоянно. Чем лечится?
31 янв 2020 21:37
 
👍
+2
👎

Беспокоит изжога, метеоризм, боль   2 ответа

Здравствуйте.В прошлом году была на фгдс был поверхностный гастрит,педиатр выписал таблетки :амокцисиклин,омез,денол ,мезим.Я пропила их после лечения стало лучше .Перестала соблюдать диету.Сейчас меня беспокоит ежедневная изжога в области горла ,метеоризм ,частая отрыжка,боли в правом боку ,под левым ребром ,хотя у меня никогда изжоги не было.Бывает побаливает левая лопатка когда хочу есть.Что это может быть?
12 май 2019 13:07
 
👍
−1
👎

Мучает изжога   3 ответа

добрый вечер!мучает изжога,врач поставил диагноз рефлюксэзофогит и гастрит с повышенной кислотностью,послеса курса де нола,дексилант,омеза и омезапразола нет улучшений
25 янв 2019 20:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe