Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянная тошнота и изжога по ночам после удаления желчного пузыря

Здравствуйте. 3 месяца назад была проведена лапароскопия по удалению желчного пузыря. 2 месяца все было нормально. Последние две недели постоянная тошнота и изжога по ночам. Гастроскопия - поверхностный гастрит. УЗИ брюшной полости в норме. Беременности нет. Анализы крови в норме. Что это может быть? какие препараты можно принимать, чтобы снять симптомы?
Пользователь

458 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Гастрит может давать такие симптомы. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение гастропротекторов, прокинетиков, антацидных препаратов, ингибиторов протоновой помпы, ферментов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинического анализа крови, биохимический анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты( надолго, если не на всегда).Прием отвара овса утром натощак, непременно ферменты, спазмолитики. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога в очном порядке.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как снять тошноту?   2 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблемы с животом . После каждого приема пищи у меня : тяжесть ,отрыжка , подташнивает и плохо переваривается пища . Подтвердился гастрит , но препараты которЫе назначил врач - мне не помогают . Колофорт , дюспаталин . Еще на узи брюшной полости у меня диформация желчного пузыря ( там узелок ) помогите пожалуйста , хочу убрать тошноту .
2 фев 2022 13:22
 
👍
−1
👎

Беспокоит горечь во рту   2 ответа

Здраствуйте доктор. Меня беспокоить горечь в рту с утра когда я ем то нечего нечуствую всё ем но голодная у меня изжога
25 апр 2021 13:58
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблема - переодечски болит живот и подташнивает , что делать ? Гастрита нет , только пережат желчный пузырь и немного увиличена печень … была у гастроэнторолога и он не смог назначить нормальное лечение .
13 фев 2022 16:28
 
👍
−1
👎

Может ли быть обострение гастрита?   4 ответа

добрый день!4 месяца назад была операция -удаление желчного пузыря путем лапароскопии.Сейчас мучает жидкий стул,тошнота и позывы к рвоте,на фгдс стоит очаговый гастрит,может ли быть сейчас его обострение?
24 окт 2018 15:07
 
👍
+2
👎

Что это может быть?   3 ответа

тошнота, изжога и болит желчный пузырь. что это может быть?
25 июл 2018 01:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.