👍 0 👎 |
Боль в груди и температураДобрый вечер! 1,5 недели назад появились боли в грудной клетке справа ( как будто ударилась). Боль при вдохе и когда ложишься на правый бок усиливается , через несколько дней боли появились или отдавать стали то в правую то в левую лопатку . В пт появилась температура 37, до сих пор держится. Сдала анализ крови и мочи, рентген лёгких и экг, показатели все в норме. Что такое может быть?
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не исключено развитие межреберной невралгии, дорсопатии в грудном отделе позвоночника. Посетите невролога. Начните приём наклофена, нейромультивита, гель вольтарен или пластырь вольтарен наружно. Физиотерапия. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления
|
👍 −1 👎 |
Боль в груди при глубоком вдохе
Здравствуйте. Боль в груди посередине при глубоком вдохе. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Колет сердце, периодично на 2 секунды
Здравствуйте. У меня колет сердце, периодично на 2 секунды. Эхо-КГ и ЭКГ без патологий. Что это может быть?
|
👍 0 👎 |
Расшифруйте ЭКГ
здравствуйте. мне 43 года . я инвалид (ДЦП) больше года беспокоят сильные боли в груди между грудями, боли разные то стреляющие то давящие то тупые то жгучие немогу опредилить какие точно назвать как болит . все началось после того как умер папа(январь 2020) боли начились в середине апреля 2020 года и болит досих пор. как обычно сначала пошли к кардиологу… |
👍 0 👎 |
Верно ли поставлен диагноз?
Стали периодически (1-3 раза в неделю) беспокоить боли в груди. Болит в одной точке с левой стороны (минут 20-30 и боль сама проходит).
Возникновение боли не связано с физической активностью. Была на приеме у терапевта, поставил диагноз межреберная невралгия и назначил пить магнелисс. Верно ли поставлен диагноз и назначено лечение.
|
👍 0 👎 |
Острое жжение с левой стороны груди
Острое жжение с левой стороны груди, усиливается при малейшем движении
|