Боль в груди
Подросток, 15 лет жалуется на боли в груди. Боль не постоянная, в основном при сглатовании пищи и ещё когда нажимаешь на тело, в районе груди, тоже боль есть.. Начало болеть после того, как решил поднять штангу весом 45 кг. Боюсь ,что могла образоватся какая нибуть грыжа. К педиатру записались, но надежды мало на него. Просить направление на мрт?.. Вообще что это может быть, почему болит
Пользователь

Здравствуйте. Вероятна скелетно-мышечная боль ан фоне перегрузки. МРТ не нужно. Показана комплексная терапия, в том числе миорелаксанты, НПВС, массаж, ЛФК, плавание. И исключение подъема тяжестей.